Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

Что делает Госфонд содействия молодежному строительству, если такой программы в стране нет? – Гройсман

11.10.2016

Невідомий автор

На текущий момент госфонд не выдает новые кредиты и испытывает проблемы с компенсацией процентов по уже выданным молодежным кредитам.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил аппарату правительства проанализировать работу Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству, поскольку на текущий момент госфонд не выдает новые кредиты и имеет проблемы с компенсацией процентов по выданным молодежным кредитам.

Как подчеркнул глава правительства, выступая на заседании Кабмина, как таковой программы содействия молодежному строительству в стране нет.

«И поэтому я прошу аппарат проанализировать и предоставить эту информацию. Нужно проанализировать деятельность: сколько этот фонд администрирует и сколько мы тратим на его содержание в год», – сказал Гройсман.

Ранее Кабинет министров Украины планировал увеличить уставный капитал Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству на 24 млн грн.

Напомним, Фонд содействия молодежному строительству начал свою работу в 1992 году как негосударственная организация, однако затем, с учетом значимости проблемы обеспечения жильем, фонд стал государственным.

В июне 2015 года Кабмин увеличил уставный капитал Госфонда на 38 млн грн – до 249 300 000 грн с целью восстановления программ кредитования строительства жилья, приостановленных в 2014 году в связи с жесткой экономией средств.

Инвесторам, которые вложили деньги в недострои Анатолия Войцеховского, придется достраивать дома самостоятельно.КГГА предлагает инвесторам, которые вложились в жилые дома компаний Укогруп Войцеховского новый алгоритм вступления …

Цены на строительно-монтажные работы в Украине в январе-августе 2016 по сравнению с аналогичным периодом 2015 выросли на 9,4%.Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.По данным …

Статьи по теме
Новини
В Ірпені триває капремонт ще однієї багатоповерхівки

В Ірпені триває капітальний ремонт багатоповерхівки по вул. Полтавська, 61, яка постраждала внаслідок збройної агресії рф в Україну. Про це…

28 / 03 / 2024

Новини
Нове житло для переселенців планують побудувати на Кіровоградщині

Новини регіонів Житло для переселенців буде побудовано коштом міжнародних партнерів в Кропивницькому, а також в Суботцівській сільській громаді. Проєкт реалізує Українська освітня платформа….

28 / 03 / 2024

Новини
Понад 40% кандидатів, які подали заявки і обрали банк в Дії, отримали кредити за програмою єОселя

З початку роботи державної доступної іпотечної програми єОселя у застосунку Дія було оброблено понад 620 тисяч заявок. Це сумарна кількість заявок, поданих в сім банків-партнерів програми — Ощадбанк,…

28 / 03 / 2024

Новини
Додаткова знижка 2% на нерухомість від «Інтергал-Буд» для військових та медиків

Новини забудовників Компанія «Інтергал-Буд» пропонує додаткову знижку у розмірі 2%, якою можуть скористатись військові та правоохоронці (всіх родів військ та…

28 / 03 / 2024