Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

Как визуально увеличить маленькую квартиру

27.04.2017

Невідомий автор

Конечно каждому хотелось бы иметь огромную квартиру, грамотно разделенную на зоны и оформленную в одном четко выдержанном стиле. Однако, большинство украинцев не могут похвастать большой жилплощадью.

 

Как же выйти из, казалось бы, безвыходного положения и превратить квартиру из склада, забитого вещами, в просторное жилье? Есть несколько хитростей, которыми с вами поделится 3м2.

Используйте яркие цвета

И, кстати, не нужно пугаться и темных цветов. Невзирая на то, что они склонны сужать пространство – оттенки такой гаммы создают эффект глубины и насыщенности дизайна интерьера вашей квартиры.

Правильный свет

Не стоит использовать в маленькой квартире огромные люстры – они визуально уменьшают пространство. Здесь больше подойдет точечное освещение или же небольшая люстра с плафоном, закрывающим лампочки.

Задайте тон

Попробуйте объединить пространство вашей квартиры. К примеру, можно покрасить стены смежных комнат одним цветом или же постелить однородное покрытие на пол. Этот прием позволит визуально увеличить квартиру.

Светлый потолок

Визуально расширить пространство в квартирах с низкими потолками довольно сложно. Но и тут есть хитрость: если цвет потолка будет хотя бы немного светлее чем покрытие стен – комната будет казаться намного просторнее.

Окна

Вместо массивных штор лучше использовать рулонные шторы или жалюзи. А если позволяет пейзаж за окном – то следует задуматься вообще об отказе от штор. За счет этого и света в квартире будет побольше, и создастся визуальный эффект, при котором экстерьер продолжает и визуально увеличивает интерьер.

Отражение

А точнее зеркальные панели. Их можно устанавливать на стенах или потолке. Этот прием позволяет визуально раздвинуть стены. Такой же эффект может создать и шкаф-купе во всю стену с зеркальными дверями.

Не захламлять

В стремлении «приукрасить» квартиру – всегда нужно знать меру. Излишнее количество декора сделает квартиру захламленной и тесной.

Эффективно используйте пространство

Каждый уголок квартиры можно использовать с пользой. Каждый закуток или ниша могут стать подходящим местом для установки шкафа, гардероба или кровати.

Рациональное использование стен

Не стоит в маленькой квартире устанавливать всю мебель вдоль стен. Горизонтальное использование пространства не так эффективно, как, к примеру, вертикальное. Хорошей альтернативой будут полки до потолка.

До конца этой недели Государственная архитектурно-строительная инспекция должна завершить проверку скандального строительства жилого комплекса "Ярославов град", который находится на территории бывшего Сенного рынка.Об этом сообщил …

Так называемый "председатель Крыма", Сергей Аксенов ввел до 1 января 2018 года мораторий на строительство и реконструкцию капитальных объектов (кроме бюджетного строительства).Как сообщает Коммерсантъ, остановлена …

Статьи по теме
Новини
Департамент КМДА заборонив незаконні будівельні роботи на фундаменті старовинного палацу

Нещодавно Департамент охорони культурної спадщини КМДА видав припис, щодо повного припинення будівельних робіт на вулиці Мазепи, 3-в, де виявили фундамент старовинного палацу XVIII…

28 / 03 / 2024

Новини
На низькому старті: відкрився передпродаж квартир у будинку №5 KRONA PARK II

Новини забудовників KRONA PARK II, один з кращих житлових комплексів Київської області, оголосив відкриття передпродажу квартир у будинку №5.  Першим…

27 / 03 / 2024

Новини
Житель Гостомеля, який вирішив збудувати собі комору в укритті, отримав проблеми з законом

У місті Гостомель на Київщині в одному з підвальних приміщень, яке використовують як укриття, виявили незаконне будівництво. Про це повідомляє…

27 / 03 / 2024

Новини
На Київщині судитимуть підрядника за неякісний ремонт автодоріг та збитки в понад 2,5 млн грн

Київська обласна прокуратура скерувала до суду обвинувальний акт щодо підрядника за фактами розтрати бюджетних коштів та службового підроблення. Про це інформує пресслужба…

27 / 03 / 2024