Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

“Киевгорстрой” выплатит акционерам и городу Киеву 35 млн грн дивидендов по итогам работы в 2016 году

01.05.2017

Невідомий автор

Акционеры холдинговой компании “Киевгорстрой” признали работу правления и наблюдательного совета удовлетворительной и согласовали выплату дивидендов в сумме 34,9 млн грн. Это составляет 35% от суммы чистой прибыли, полученной обществом в 2016 году.

Об этом сообщила пресс-служба ХК “Киевгорстрой”.

В сообщении отмечается, что компания продолжает развиваться и наращивать объемы производства.

В 2016 году построено и введено в эксплуатацию более 330 тыс. кв. м недвижимости – 18 жилых домов на 4740 квартир, более 23 тыс. кв. м нежилых помещений, 5 паркингов на 401 машиноместо, 2 дошкольных учреждения на 440 мест.

Доля жилья, построенного ХК “Киевгорстрой” в 2016 году, составляет 22% от всего возведенного в Киеве.

Согласно программе на 2017 год, запланировано введение в эксплуатацию 20 жилых домов и 8 паркингов на 1931 машиноместо. Сформирована предварительная программа на 2018 год, ведутся работы по подготовке планов на 2019 год.

“Если брать общий строительный задел компании, то сейчас на разных стадиях готовности в работе “Киевгорстроя” около 1,4 млн квадратных метров недвижимости. Это 55 проектов, и по 8-ми из них мы начали работу в этом году”, – сообщили в отчете.

Также сообщается, что благодаря активной работе наблюдательного совета и правления, компании удалось увеличить показатели финансово-хозяйственной деятельности и привлечь значительное количество инвестиций.

Компания ежегодно выплачивает акционерам дивиденды. Бюджет Киева получит прибыль от деятельности компании в виде начисленных дивидендов, а в коммунальную собственность города “Киевгорстрой” передал объектов и сетей на сумму более 67 млн грн.

Три новых объекта будут номинированы в список культурных и природных объектов мирового значения ЮНЕСКО. Это предложение выдвинуло Бюро Украинского национального комитета Международного совета по вопросам …

Депутат Киевсовета Сергей Харчук утверждает, что ряд предприятий допускают несанкционированный сброс бытового и строительного мусора вдоль железной дороги, расположенной в районе "Авиагородка". От руководства Святошинской …

Статьи по теме
Новини
В Ірпені триває капремонт ще однієї багатоповерхівки

В Ірпені триває капітальний ремонт багатоповерхівки по вул. Полтавська, 61, яка постраждала внаслідок збройної агресії рф в Україну. Про це…

28 / 03 / 2024

Новини
Нове житло для переселенців планують побудувати на Кіровоградщині

Новини регіонів Житло для переселенців буде побудовано коштом міжнародних партнерів в Кропивницькому, а також в Суботцівській сільській громаді. Проєкт реалізує Українська освітня платформа….

28 / 03 / 2024

Новини
Понад 40% кандидатів, які подали заявки і обрали банк в Дії, отримали кредити за програмою єОселя

З початку роботи державної доступної іпотечної програми єОселя у застосунку Дія було оброблено понад 620 тисяч заявок. Це сумарна кількість заявок, поданих в сім банків-партнерів програми — Ощадбанк,…

28 / 03 / 2024

Новини
Додаткова знижка 2% на нерухомість від «Інтергал-Буд» для військових та медиків

Новини забудовників Компанія «Інтергал-Буд» пропонує додаткову знижку у розмірі 2%, якою можуть скористатись військові та правоохоронці (всіх родів військ та…

28 / 03 / 2024