Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

Названы лучшие жилые комплексы Киевской области по версии исследования «Ревизор новостроек»

21.07.2016

Невідомий автор

Портал Address.ua совместно с Украинским клубом недвижимости (URE Club) подвели итоги пятой волны независимого исследования «Ревизор новостроек», в ходе которого были исследованы 99 жилых комплексов Киевской области. Исследование проводилось в течение января-июля и охватило 99 ЖК, которые находятся в процессе строительства или введены в эксплуатацию в 2015-2016 гг.

Руководитель отдела аналитики портала Address.ua Олесь Романишин отмечает среди участников исследования значительное количество крупномасштабных проектов, реализующихся в формате «город в городе». «Жилые комплексы улучшают свою дифференциацию добавлением интересных и полезных архитектурных, инфраструктурных и социальных «изюминок», – объясняет Олесь Романишин. – Проект ЖК Белый Шоколад City Lake предусматривают собственное озеро с пляжем и беговыми дорожками, летний театр и проведение периодических культурных и развлекательных мероприятий для всей семьи. В ЖК Барселона застройщик анонсирует строительство торгово-развлекательного центра, многоуровневого паркинга, несколько фонтанов и пешеходную променаду».

На фото – ЖК Белый Шоколад City Lake

Финансовая составляющая по-прежнему является одним из ключевых факторов выбора покупателей. Однако в последнее время,  покупатели стали более осмотрительны и все чаще обращают внимание не на привлекательную стоимость, а на репутацию застройщика и соблюдение сроков выполнения работ. В этом отношении выигрывают жилые комплексы, в которых уже есть построенные и сданные в срок очереди.

«Ценовая политика застройщиков в Киевской области все еще остается куда более лояльной к покупателю, чем в Киеве», – отмечает управляющий партнер URE Club Ольга Соловей. – «За сумму, которой в Киеве хватит разве что на покупку однокомнатной квартиры в стандартной 25-этажной панельке с минимальной придомовой территорией, в пригороде можно приобрести двух- или даже трехкомнатную квартиру в малоэтажном жилом комплексе с собственной территорией и инфраструктурой. Неудивительно, что при этом темпы строительства в Киевской области опережают столичные, особенно в регионах с хорошей транспортной доступностью.

Основными критериями оценки стали удобство комплекса для жизни, ценовая привлекательность и качество проекта. Победителей определяли в высоком, среднем и низком ценовом сегменте.

ВЫСОКИЙ ЦЕНОВОЙ СЕГМЕНТ

Удобство жизни. Победители ЖК «Чайка», «Чабаны Квартал», «Столичный» и Клубный дом «Пушкинская, 21». Лауреаты – ЖК «Новосельцево» и ЖК «София»

Финансовые условия. Победитель – ЖК «Столичный». Лауреат – ЖК «Панорамный»

Гран-при – ЖК «Столичный»

ЖК Столичный

СРЕДНИЙ ЦЕНОВОЙ СЕГМЕНТ

Удобство жизни. Победитель – ЖК «Барселона». Лауреат – ЖК «Петровский квартал»

Финансовые условия. Победитель ЖК «Милые квартиры». Лауреат – ЖК «Озерный гай (Гатное)»

Гран-при – ЖК «Барселона»

ЖК Барселона

НИЗКИЙ ЦЕНОВОЙ СЕГМЕНТ

Удобство жизни. Победитель – ЖК «Белый шоколад City Lake». Лауреаты – ЖК «Софиевская слободка», Status, «Молодежный городок»

Финансовые условия. Победитель – ЖК «Белый шоколад City Lake. Лауреат – ЖК «Покровский».

Гран-при – «Белый шоколад City Lake.

ЖК Белый Шоколад City Lake

Проект «Ревизор новостроек» стартовал в марте 2014 года, первая волна исследования касалась новостроек Киева, во второй проводилась оценка многоквартирных домов Киевской области, в третьей  – крупнейших городов Украины, в четвертой снова исследовались новостройки Киева.

Вчера, 12 июля Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №4733-1 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования градостроительной деятельности», подготовленный группой …

В Киеве растет спрос на малогабаритные квартиры, поэтому в ближайшие несколько лет проектирование именно компактных квартир будет набирать обороты.Таково мнение директора проектной компании «АИММ-ГРУПП» Анны …

Статьи по теме
Новини
В Ірпені триває капремонт ще однієї багатоповерхівки

В Ірпені триває капітальний ремонт багатоповерхівки по вул. Полтавська, 61, яка постраждала внаслідок збройної агресії рф в Україну. Про це…

28 / 03 / 2024

Новини
Нове житло для переселенців планують побудувати на Кіровоградщині

Новини регіонів Житло для переселенців буде побудовано коштом міжнародних партнерів в Кропивницькому, а також в Суботцівській сільській громаді. Проєкт реалізує Українська освітня платформа….

28 / 03 / 2024

Новини
Понад 40% кандидатів, які подали заявки і обрали банк в Дії, отримали кредити за програмою єОселя

З початку роботи державної доступної іпотечної програми єОселя у застосунку Дія було оброблено понад 620 тисяч заявок. Це сумарна кількість заявок, поданих в сім банків-партнерів програми — Ощадбанк,…

28 / 03 / 2024

Новини
Додаткова знижка 2% на нерухомість від «Інтергал-Буд» для військових та медиків

Новини забудовників Компанія «Інтергал-Буд» пропонує додаткову знижку у розмірі 2%, якою можуть скористатись військові та правоохоронці (всіх родів військ та…

28 / 03 / 2024