Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

Перевод часов на зимнее время произойдет уже в это воскресенье

23.10.2018

Невідомий автор

Переход на зимнее время в Украине в 2018 году произойдет в ночь на воскресенье, 28 октября. Перевод часов на зимнее и летнее время регламентируется постановлением № 509-96 Кабинета министров «О порядке исчисления времени на территории Украины». В 4:00 стрелки часов необходимо перевести на час назад.

«Ввести на территории Украины такой порядок исчисления времени: время второго часового пояса (киевское время) с переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3:00 на 1:00 вперед и в последнее воскресенье октября в 4:00 на 1:00 назад», — говорится в постановлении.

Ранее сообщалось, что в Украине могут отказаться от перехода на летнее время, но решение все еще не принято.

Отмечается, что в первые дни после перехода на зимнее время лучше постараться избегать стрессовых ситуаций и ответственных дел.

Лучшим способом защиты от негативных последствий перевода стрелок часов на зимнее время является сон. За несколько дней до предстоящего перевода часов лучше начать ложиться спать раньше. Хотя бы на 15 минут, а лучше на полчаса. Также в этот период рекомендуется избегать дневного сна и не пить кофе во второй половине дня.

Питательный завтрак и прогулка сразу после того, как солнце взойдет, помогут «включить» в организме нужное время. Под питательным мы подразумеваем завтрак с большим количеством калорий и питательных веществ. Съешьте омлет с беконом, овсянку, выпейте стакан молока или сока. Прогулка длительностью, как минимум, 20–30 мин тоже не помешает. Из-за пробуждения в темноте циркадный ритм организма нарушается, поясняют медики. А от этого ритма напрямую зависит работа иммунной системы. Плотный завтрак и прогулка помогут организму адаптироваться к новому распорядку дня. 

Всего же на адаптацию после перевода часов на зимнее время может уйти не меньше недели.

22 октября 2018 года в Министерстве социальной политики Украины состоялось селекторное совещание под председательством заместителя Министра социальной политики Украины Ларисы Поповой с руководителями областных и …

В Киеве частное лицо присвоило, а затем разрушило одноэтажное здание, которое принадлежало столичной общине. Объект расположен по ул. Кировоградской. На основании поддельного судебного решения мошенник …

Статьи по теме
Новини
В Ірпені триває капремонт ще однієї багатоповерхівки

В Ірпені триває капітальний ремонт багатоповерхівки по вул. Полтавська, 61, яка постраждала внаслідок збройної агресії рф в Україну. Про це…

28 / 03 / 2024

Новини
Нове житло для переселенців планують побудувати на Кіровоградщині

Новини регіонів Житло для переселенців буде побудовано коштом міжнародних партнерів в Кропивницькому, а також в Суботцівській сільській громаді. Проєкт реалізує Українська освітня платформа….

28 / 03 / 2024

Новини
Понад 40% кандидатів, які подали заявки і обрали банк в Дії, отримали кредити за програмою єОселя

З початку роботи державної доступної іпотечної програми єОселя у застосунку Дія було оброблено понад 620 тисяч заявок. Це сумарна кількість заявок, поданих в сім банків-партнерів програми — Ощадбанк,…

28 / 03 / 2024

Новини
Додаткова знижка 2% на нерухомість від «Інтергал-Буд» для військових та медиків

Новини забудовників Компанія «Інтергал-Буд» пропонує додаткову знижку у розмірі 2%, якою можуть скористатись військові та правоохоронці (всіх родів військ та…

28 / 03 / 2024