Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

Появился полный список арестованных домов Войцеховского в Киеве

20.02.2019

Невідомий автор

Печерский суд Киева по ходатайству следственного отдела Нацполиции арестовал 14 недвижимых объектов компании «Укогруп», которую связывают со скандальным киевским застройщиком Анатолием Войцеховским. Соответствующее решение опубликовано в едином судебном реестре.

Согласно расследованию полиции, фактический руководитель «Укогруп» в период с 2011 по 2014 год организовал преступную группу, которая самовольно занимала земельные участки и начала их застройку жилыми домами и торгово-офисными центрами.

Также фигурантам дела вменяют уклонение от уплаты налогов, присвоение чужого имущества, выдачу поддельных документов и злоупотребление служебным положением.

Список незаконных строек разной степени готовности насчитывает 40 объектов. На 14 из них суд наложил арест и передал в управление Нацагентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Под арестом оказались:

— ЖК Нова Хвиля, по ул. Харьковское шоссе, 15-А;

— ЖК Милославський, ул. Милославская, 31-В;

— ЖК Совські ставки, ул. Кировоградская, 70;

— Отдел продаж ЖК Совські ставки;

— ЖК Синьоозерний на пересечении проспектов Правды и Гонгадзе;

— Отдел продаж ЖК Синьоозерний;

— Офисный центр Домініон по ул. Ушинского, 40;

— ЖК Флагман по ул. Лобачевского, 7;

— ЖК Родинний затишок по бульвару Гашека, 20,22,24;

— ЖК Олімпійське містечко, ЖК Панорамне містечко, ЖК Панорамний (сейчас — Демеевский квартал) по ул. Ракетной, 24;

— ЖК Східна Брама по ул. Светлой, 3;

— Отдел продаж ЖК Східна Брама;

— ЖК Сосновий бір по ул. Олевской;

— ЖК Науковий по ул. Петропавловской, 40.

Бизнесмен Анатолий Войцеховский работал на киевском рынке недвижимости с 2004 года. Его проектами занималась неформальная группа Укогрупп, которая реализовала свыше 40 проектов в Киеве. Как правило, все дома строились без полного пакета разрешительных документов — прав на земельный участок, разрешения на строительство, а здания чаще всего вводились в экспуатацию по решению суда.

Напомним, ранее в нашем первом выпуске Стройконтроля рассказывали об афере Войцеховского  масштабной мошеннической схеме, которая оставила без жилья сотни семей в Киеве. 

В январе 2019 года медианная цена предложения квартир на вторичном рынке Киева, представленных в базе данных портала Address.ua, составила 1091 дол. США/кв. м, что на …

Киев занял лидирующую позицию в рейтинге самых бюджетных европейских городов для туристов, составленный туристической компанией Travelcircus, пишет InStyle.Две ночи в трехзвездочном отеле обойдутся туристу в …

Статьи по теме
Новини
В Ірпені триває капремонт ще однієї багатоповерхівки

В Ірпені триває капітальний ремонт багатоповерхівки по вул. Полтавська, 61, яка постраждала внаслідок збройної агресії рф в Україну. Про це…

28 / 03 / 2024

Новини
Нове житло для переселенців планують побудувати на Кіровоградщині

Новини регіонів Житло для переселенців буде побудовано коштом міжнародних партнерів в Кропивницькому, а також в Суботцівській сільській громаді. Проєкт реалізує Українська освітня платформа….

28 / 03 / 2024

Новини
Понад 40% кандидатів, які подали заявки і обрали банк в Дії, отримали кредити за програмою єОселя

З початку роботи державної доступної іпотечної програми єОселя у застосунку Дія було оброблено понад 620 тисяч заявок. Це сумарна кількість заявок, поданих в сім банків-партнерів програми — Ощадбанк,…

28 / 03 / 2024

Новини
Додаткова знижка 2% на нерухомість від «Інтергал-Буд» для військових та медиків

Новини забудовників Компанія «Інтергал-Буд» пропонує додаткову знижку у розмірі 2%, якою можуть скористатись військові та правоохоронці (всіх родів військ та…

28 / 03 / 2024