Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

Правительство намерено урегулировать рынок аренды жилья

08.02.2018

Невідомий автор

В Кабмине работают над законопроектом, который позволит урегулировать вопрос аренды жилья в Украине.

Правительство намерено урегулировать рынок аренды жилья

Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, – передает СтройОбзор.

«Сейчас примерно 70% рынка аренды жилья в Украине находится в тени. Готовим закон, который позволит выписать правила в этой сфере: что такое съемное жилье, каким образом люди могут туда вселяться, получать прописку, каким образом они выселяются, если не выполняют условия договора», – отметил министр.

По его словам, аренда жилья могла бы относиться к расходам предприятия. 

«То есть банк, предприятие, любая организация могли бы тратить часть средств на погашение аренды жилья своим служащим. Это не требует приобретения служебных квартир и их содержание. Этот вариант возможен для Нацполиции и ВСУ. Инвесторы будут вкладывать средства в строительство жилья не на продажу, а для аренды. Это дает возможность построить недвижимость и получать с нее легальный доход», – добавил Геннадий Зубко.

Как заявил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян, муниципалитет разрабатывает План постоянной городской мобильности, что позволит сделать столицу пешеходной, а общественный транспорт - развитым и обновленным.«В …

Сегодня в Киеве обустроено более 130 площадок для выгула домашних животных.Официальные площадки обустроены в соответствии с «Положением о функционировании мест и зон для выгула животных …

Статьи по теме
Новини
Додаткова знижка 2% на нерухомість від «Інтергал-Буд» для військових та медиків

Новини забудовників Компанія «Інтергал-Буд» пропонує додаткову знижку у розмірі 2%, якою можуть скористатись військові та правоохоронці (всіх родів військ та…

28 / 03 / 2024

Новини
ДІАМ подала до суду через порушення біля Солом’янського парку

Державна інспекція архітектури та містобудування України звернулася до суду через порушення на обʼєкті за адресою вул. Шаповала, 1-3, де поруч із Солом’янським…

28 / 03 / 2024

Новини
Департамент КМДА заборонив незаконні будівельні роботи на фундаменті старовинного палацу

Нещодавно Департамент охорони культурної спадщини КМДА видав припис, щодо повного припинення будівельних робіт на вулиці Мазепи, 3-в, де виявили фундамент старовинного палацу XVIII…

28 / 03 / 2024

Новини
На низькому старті: відкрився передпродаж квартир у будинку №5 KRONA PARK II

Новини забудовників KRONA PARK II, один з кращих житлових комплексів Київської області, оголосив відкриття передпродажу квартир у будинку №5.  Першим…

27 / 03 / 2024