Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

Правительство разрешит поставщикам повышать цены на свет ежемесячно на 3%

29.09.2016

Невідомий автор

С 1 января 2017 года лицензиаты поставки электричества по регулированным тарифам смогут повышать тарифы на свет ежемесячно, но не более чем на 3% за раз.

Об этом говорится в официально опубликованном «Порядке рыночного формирования розничных тарифов на электричество, которое отпускается потребителям», утвержденном постановлением НКРЭКП 13.06.2016 №1129.

«Переход к рыночному формированию розничных тарифов на электрическую энергию, которая отпускается потребителям, совершается поэтапно. На первом этапе максимальный уровень повышения тарифов не может превышать 3% от уровня тарифов на 1 декабря 2016 года с дальнейшим ежемесячным повышением не более чем на 3% от уровня тарифов предыдущего месяца», – говорится в части постановления «Порядок расчета розничных тарифов на электрическую энергию для потребителей 1 и 2 классов напряжения на территории Украины».

Розничные тарифы для потребителей электричества 1 и 2 классов напряжения на территории Украины в период отхода от использования единых розничных тарифов на электрическую энергию будут устанавливаться НКРЭКП ежемесячно, на основе данных лицензиатов по поставке электричества по регулированным тарифам, вплоть до полного отхода от использования одинаковых розничных тарифов.

Решения о повышении тарифов будут оформляться постановлением и будет публиковаться не позднее 23 числа месяца, который предшествует расчетному.

Кабмином предусмотрено в госбюджете достаточно средств для выплаты субсидий населению в связи с повышением тарифов на газ и тепло.Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк, …

В сети появилась интерактивная карта, которая позволяет узнать, в каких городах, районах, областях местные власти возмещают часть процентов и суммы так называемых «теплых» кредитов.Сейчас в …

Статьи по теме
Новини
У Макарові триває капремонт житлової п’ятиповерхівки

У Макарові капітально ремонтують багатоквартирний житловий будинок на 30 квартир. Будівля була пошкоджена навесні 2022 року під час бойових дій на території Київської…

29 / 03 / 2024

Новини
В Ірпені триває капремонт ще однієї багатоповерхівки

В Ірпені триває капітальний ремонт багатоповерхівки по вул. Полтавська, 61, яка постраждала внаслідок збройної агресії рф в Україну. Про це…

28 / 03 / 2024

Новини
Нове житло для переселенців планують побудувати на Кіровоградщині

Новини регіонів Житло для переселенців буде побудовано коштом міжнародних партнерів в Кропивницькому, а також в Суботцівській сільській громаді. Проєкт реалізує Українська освітня платформа….

28 / 03 / 2024

Новини
Понад 40% кандидатів, які подали заявки і обрали банк в Дії, отримали кредити за програмою єОселя

З початку роботи державної доступної іпотечної програми єОселя у застосунку Дія було оброблено понад 620 тисяч заявок. Це сумарна кількість заявок, поданих в сім банків-партнерів програми — Ощадбанк,…

28 / 03 / 2024