Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

«Ревизор новостроек» проверит ЖК Украины

04.09.2017

Невідомий автор

Началась девятая волна исследования «Ревизор новостроек». Портал Address.ua совместно с компанией CBRE проинспектирует жилые комплексы в регионах Украины.

Исследование будет проводиться в жилых комплексах Днепра, Львова, Полтавы, Одессы, Винницы, Ивано-Франковска, Харькова, Запорожья и Хмельницкого.

Все жилые комплексы пройдут два этапа проверки:

1. Первичный отбор, в ходе которого из списка участников будут исключены объекты, у которых отсутствует разрешительная документация, в соответствии с данными сайта ГАСИ. Также в исследовании не принимают участие ЖК, у которых в продаже меньше 10 квартир. Не инспектируются объекты, у которых не наблюдается динамика реализации строительных работ.

2. Вторичный отбор, в ходе которого будет проводиться полный сбор информации об объекте: из открытых источников, путем прозвона в отделы продаж, а также при участии тайных покупателей.

Предварительно в рейтинге будет участвовать 321 многоквартирный дом.

Инспектироваться будут только те дома, которые находится на стадии строительства, при этом их плановая сдача в эксплуатацию запланирована на 2017 год, а также ЖК, которые были введены в эксплуатацию в 2016 году.

Все новостройки будут разделены на три категории: нижний, средний и высокий ценовой сегмент. А также на два критерия: удобство жизни (физические характеристики квартир) и финансовые условия (ценовая привлекательность, наличие рассрочки, других программ стимулирования спроса);

Вскоре будут введены дома первой очереди ЖК «Новая Англия»: «Ливерпуль», «Кембридж» и «Оксфорд», - сообщает пресс-служба компании-застройщика.Сейчас в доме «Ливерпуль» продолжают монтаж профнастила кровли и …

В данный момент программа находится на стадии разработки, в первую очередь в ней смогут принять участники боевых действий на востоке и бюджетники. Как будет работать программа …

Статьи по теме
Новини
В Ірпені триває капремонт ще однієї багатоповерхівки

В Ірпені триває капітальний ремонт багатоповерхівки по вул. Полтавська, 61, яка постраждала внаслідок збройної агресії рф в Україну. Про це…

28 / 03 / 2024

Новини
Нове житло для переселенців планують побудувати на Кіровоградщині

Новини регіонів Житло для переселенців буде побудовано коштом міжнародних партнерів в Кропивницькому, а також в Суботцівській сільській громаді. Проєкт реалізує Українська освітня платформа….

28 / 03 / 2024

Новини
Понад 40% кандидатів, які подали заявки і обрали банк в Дії, отримали кредити за програмою єОселя

З початку роботи державної доступної іпотечної програми єОселя у застосунку Дія було оброблено понад 620 тисяч заявок. Це сумарна кількість заявок, поданих в сім банків-партнерів програми — Ощадбанк,…

28 / 03 / 2024

Новини
Додаткова знижка 2% на нерухомість від «Інтергал-Буд» для військових та медиків

Новини забудовників Компанія «Інтергал-Буд» пропонує додаткову знижку у розмірі 2%, якою можуть скористатись військові та правоохоронці (всіх родів військ та…

28 / 03 / 2024