Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

Создан гаджет, который станет универсальным сенсором для умного дома

15.05.2017

Невідомий автор

В рамках учебного проекта, выпускник Университета Карнеги-Меллон Жирар Лапу создал свой гаджет Synthetic Sensors. С помощью этого гаджета можно определить сколько бумажных полотенец у вас еще в запасе, сколько человек вошло или вышло из помещения, присматривать и следить за перемищениями пожилых членаов семьи и пр.

Как сообщает СтройОбзор, молодой ученый соединил на одной плате датчик движения, звука, давления, влажности, температуры, интенсивности освещения, электромагнитных помех и многое другое.

Он разместил пять таких сенсоров в здании: в кухне, двух кабинетах, гостиной и классе — и оставил работать на две недели.

Например, в кухне сенсор может заметить текущий кран, в кабинете услышит стук в дверь, также он оповещает, когда сварился кофе или открылась входная дверь и т.д.

Через неделю обучения и тестов 38 сенсоров работали с 96% надежностью.

Устройство пока проходит испытания и не поступало в продажу.

В своей электронной декларации депутат Ирпенского совета Игорь Оверко, который также является владельцем строительной фирмы "Синергия", заявил о владении 186 квартирами, а еще 400 квартир он …

С помощью кирпичей необычной формы, в Мексике строят дом меньше, чем за сутки.Эти кирпичи напоминают детали конструктора и нет необходимости промазывать каждый из них цементом, …

Статьи по теме
Новини
Який відсоток заявок за програмою «єОселя» завершується реальними угодами? Опитування забудовників

Станом на березень 2024 року вже понад 8,4 тисячі українських родин придбали власне житло за програмою єОселя на більш, ніж 13 млрд грн, такі…

29 / 03 / 2024

Новини
На Київщині підрядник заволодів понад 350 000 грн під час робіт з будівництва укриття

На Київщині прокурори скерували до суду обвинувальний акт стосовно підрядника за фактом заволодіння бюджетними коштами в умовах воєнного стану. Як…

29 / 03 / 2024

Новини
У Макарові триває капремонт житлової п’ятиповерхівки

У Макарові капітально ремонтують багатоквартирний житловий будинок на 30 квартир. Будівля була пошкоджена навесні 2022 року під час бойових дій на території Київської…

29 / 03 / 2024

Новини
В Ірпені триває капремонт ще однієї багатоповерхівки

В Ірпені триває капітальний ремонт багатоповерхівки по вул. Полтавська, 61, яка постраждала внаслідок збройної агресії рф в Україну. Про це…

28 / 03 / 2024