Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

Усилены требования к профессиональному уровню застройщиков

24.11.2017

Невідомий автор

Правительство исключило из Порядка проведения профессиональной аттестации ответственных исполнителей отдельных видов работ, связанных с созданием объектов архитектуры требование о возможности прохождения профессиональной аттестации гражданами, не получившими высшее образование по соответствующему направлению профессиональной аттестации.

Усилены требования к профессиональному уровню застройщиков

Соответствующие изменения предусмотрены постановлением Кабмина от 15 ноября 2017 года №869, – передает СтройОбзор.

К профессиональной аттестации допускаются архитекторы, инженеры-проектировщики, инженеры технического надзора и эксперты, которые получили высшее образование по направлению профессиональной аттестации в соответствии с квалификационными требованиями и имеют стаж работы по специальности не менее трех лет.

Для проведения профессиональной аттестации, среди прочего, необходимо подать заверенные в установленном порядке копии:

– документов о трудовой деятельности и стаже работы по специальности;

– документы о повышении квалификации за последние пять лет по соответствующим программам по направлению профессиональной аттестации.

Несоответствие исполнителя квалификационным требованиям, неподтверждение его профессиональной специализации, уровня квалификации и знаний, а также выявление в поданных документах недостоверной информации являются основанием для отказа в выдаче сертификата.

По состоянию на 1 октября задолженность потребителей за коммунальные услуги без учета газа и электроэнергии составила 12,6 млрд грн, - сообщили в Минрегионе.Задолженность по сравнению …

В 56 домах в Киеве установят охранные системы для предотвращения краж приборов учета тепловой энергии и лифтового оборудования.Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, …

Статьи по теме
Новини
В Ірпені триває капремонт ще однієї багатоповерхівки

В Ірпені триває капітальний ремонт багатоповерхівки по вул. Полтавська, 61, яка постраждала внаслідок збройної агресії рф в Україну. Про це…

28 / 03 / 2024

Новини
Нове житло для переселенців планують побудувати на Кіровоградщині

Новини регіонів Житло для переселенців буде побудовано коштом міжнародних партнерів в Кропивницькому, а також в Суботцівській сільській громаді. Проєкт реалізує Українська освітня платформа….

28 / 03 / 2024

Новини
Понад 40% кандидатів, які подали заявки і обрали банк в Дії, отримали кредити за програмою єОселя

З початку роботи державної доступної іпотечної програми єОселя у застосунку Дія було оброблено понад 620 тисяч заявок. Це сумарна кількість заявок, поданих в сім банків-партнерів програми — Ощадбанк,…

28 / 03 / 2024

Новини
Додаткова знижка 2% на нерухомість від «Інтергал-Буд» для військових та медиків

Новини забудовників Компанія «Інтергал-Буд» пропонує додаткову знижку у розмірі 2%, якою можуть скористатись військові та правоохоронці (всіх родів військ та…

28 / 03 / 2024