Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

В Киеве решили построить спорткомплекс с ледовой ареной, а также лыжно-роллерную трассу

19.12.2018

Невідомий автор

На пленарном заседании Киевсовета 18 декабря депутаты утвердили городскую целевую программу «Молодежь и спорт столицы» на 2019–2021 годы. В следующие три года на ее реализацию планируют направить 3,3 млрд гривен. Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

Сообщается, что город увеличивает финансирование данной программы. Если в 2016–2018 годах выделялось 2,1 млрд гривен на реализацию спортивных и молодежных мероприятий, соревнований, обновление материально-технической базы учреждений, реализующих политику в сфере молодежи, то на 2019–2021 годы сумма для реализации программы составляет почти 3,3 млрд гривен. 2,8 миллиарда — из бюджета города, остальные — средства других источников.

Согласно документу, в столице планируют построить многофункциональный спортивный комплекс с ледовой ареной и бассейном. Его построят на улице Тростянецкой, 60. А по адресу Ягодная, 2 — обещают возвести лыжно-роллерную трассу для биатлона КДЮСШ № 15.

Также в планах в течение следующих трех лет провести реконструкцию спортивных комплексов «Стадион «Старт», «Русановец», легкоатлетического манежа на Тычины, 18, а также стадиона на Алматинской, 60.

В рамках целевой программы планируют создать условия для реабилитации, занятий физической культурой для участников боевых действий, лиц с инвалидностью и социально незащищенных слоев населения. Предусмотрены мероприятия, направленные на оздоровление детей, требующих особого внимания. Планируется также открытие технически оборудованной локации для летних палаточных детских лагерей в рекреационной зоне Киева.

Новости компаний«Киевгорстрой» информирует, что Государственной архитектурно-строительной инспекцией Украины выдан сертификат, удостоверяющий соответствие законченного строительства проектной документации и готовность к эксплуатации объекта (реконструкция общежития под жилой …

Новости компанийСтремительное развитие Ирпеня, его новое лицо и новый дух уже назвали «ирпенским чудом». В городе отмечается необычный для основной части Украины уровень благоустройства, качественные …

Статьи по теме
Новини
Нове житло для переселенців планують побудувати на Кіровоградщині

Новини регіонів Житло для переселенців буде побудовано коштом міжнародних партнерів в Кропивницькому, а також в Суботцівській сільській громаді. Проєкт реалізує Українська освітня платформа….

28 / 03 / 2024

Новини
Понад 40% кандидатів, які подали заявки і обрали банк в Дії, отримали кредити за програмою єОселя

З початку роботи державної доступної іпотечної програми єОселя у застосунку Дія було оброблено понад 620 тисяч заявок. Це сумарна кількість заявок, поданих в сім банків-партнерів програми — Ощадбанк,…

28 / 03 / 2024

Новини
Додаткова знижка 2% на нерухомість від «Інтергал-Буд» для військових та медиків

Новини забудовників Компанія «Інтергал-Буд» пропонує додаткову знижку у розмірі 2%, якою можуть скористатись військові та правоохоронці (всіх родів військ та…

28 / 03 / 2024

Новини
ДІАМ подала до суду через порушення біля Солом’янського парку

Державна інспекція архітектури та містобудування України звернулася до суду через порушення на обʼєкті за адресою вул. Шаповала, 1-3, де поруч із Солом’янським…

28 / 03 / 2024