Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

В Сырецком парке открыли motoric-park

09.05.2017

Невідомий автор

На территории Сырецкого парка в Киеве открыли детскую спортивную площадку – motoric-park.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

Motoric-park расположен на открытом пространстве в естественных условиях. Это игровой развивающий комплекс с набором различных конструкций для развития моторики, подвижности. Это первый комплекс такого типа в Киеве, открытый на территории парка.

“Площадка установлена совместными усилиями города, киевских меценатов также неравнодушных жителей. Мы стремимся, чтобы территории парков и скверов были не только зелеными зонами, но и имели определенную инфраструктуру. Я имею в виду детские и спортивные площадки, отдельные зоны для творческих выступлений и тому подобное. Например, недавно установленный motoric-park помогает развивать моторику и ловкость у детей, является хорошим ежедневным тренажером не только для малышей, но и для молодежи. И самое главное, это бесплатно”, – заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Стоит отметить, что в Сырецком парке сейчас активно развивается инфраструктура. Там уже несколько лет функционирует футбольное поле, где проводятся школьные турниры. Сейчас здесь построено еще и поле для мини-футбола и тенниса, оснащенное устойчивым искусственным покрытием.

Киевский городской совет утвердил новый порядок получения прав на землю из числа земель коммунальной собственности.Как сообщает пресс-служба Киевсовета, соответствующее решение на пленарном заседании 20 апреля …

В Украине покупатели не могут приобрести жилье у застройщика напрямую без участия посредника. Купить недвижимость в новостройке можно только при помощи Фонда финансирования строительства, продажи …

Статьи по теме
Новини
В Ірпені триває капремонт ще однієї багатоповерхівки

В Ірпені триває капітальний ремонт багатоповерхівки по вул. Полтавська, 61, яка постраждала внаслідок збройної агресії рф в Україну. Про це…

28 / 03 / 2024

Новини
Нове житло для переселенців планують побудувати на Кіровоградщині

Новини регіонів Житло для переселенців буде побудовано коштом міжнародних партнерів в Кропивницькому, а також в Суботцівській сільській громаді. Проєкт реалізує Українська освітня платформа….

28 / 03 / 2024

Новини
Понад 40% кандидатів, які подали заявки і обрали банк в Дії, отримали кредити за програмою єОселя

З початку роботи державної доступної іпотечної програми єОселя у застосунку Дія було оброблено понад 620 тисяч заявок. Це сумарна кількість заявок, поданих в сім банків-партнерів програми — Ощадбанк,…

28 / 03 / 2024

Новини
Додаткова знижка 2% на нерухомість від «Інтергал-Буд» для військових та медиків

Новини забудовників Компанія «Інтергал-Буд» пропонує додаткову знижку у розмірі 2%, якою можуть скористатись військові та правоохоронці (всіх родів військ та…

28 / 03 / 2024