Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

В Украине с начала года подорожало строительство

11.10.2016

Невідомий автор

Цены на строительно-монтажные работы в Украине в январе-августе 2016 по сравнению с аналогичным периодом 2015 выросли на 9,4%.

Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

По данным Госстата, всего выросли цены на строительно-монтажные работы в сфере строительства трубопроводов, коммуникаций и линий электропередач – на 16,8%.

Меньше увеличилась стоимость работ в сфере строительства транспортных сооружений – на 5,7%. При этом стоимость строительно-монтажных работ в августе 2016 по сравнению с июлем снизилась на 0,2%.

В Госстате отметили, что наибольшее снижение цен на строительно-монтажные работы в августе зафиксировано в сфере строительства нежилых зданий – на 0,4%.

Эти данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.

На текущий момент госфонд не выдает новые кредиты и испытывает проблемы с компенсацией процентов по уже выданным молодежным кредитам.Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил аппарату правительства …

Дом Новикова, который расположен на Верхнем Валу, 28/12, могут отобрать у частной структуры, которая должна была его отреставрировать, однако обязательства свои - не выполнила.Сейчас здание …

Статьи по теме
Новини
У Макарові триває капремонт житлової п’ятиповерхівки

У Макарові капітально ремонтують багатоквартирний житловий будинок на 30 квартир. Будівля була пошкоджена навесні 2022 року під час бойових дій на території Київської…

29 / 03 / 2024

Новини
В Ірпені триває капремонт ще однієї багатоповерхівки

В Ірпені триває капітальний ремонт багатоповерхівки по вул. Полтавська, 61, яка постраждала внаслідок збройної агресії рф в Україну. Про це…

28 / 03 / 2024

Новини
Нове житло для переселенців планують побудувати на Кіровоградщині

Новини регіонів Житло для переселенців буде побудовано коштом міжнародних партнерів в Кропивницькому, а також в Суботцівській сільській громаді. Проєкт реалізує Українська освітня платформа….

28 / 03 / 2024

Новини
Понад 40% кандидатів, які подали заявки і обрали банк в Дії, отримали кредити за програмою єОселя

З початку роботи державної доступної іпотечної програми єОселя у застосунку Дія було оброблено понад 620 тисяч заявок. Це сумарна кількість заявок, поданих в сім банків-партнерів програми — Ощадбанк,…

28 / 03 / 2024