Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

Задержана группировка квартирных мошенников

08.02.2018

Невідомий автор

В Киеве разоблачили ОПГ, которая осуществляла незаконные сделки в сфере недвижимости.

Задержана группировка квартирных мошенников

Как сообщили в пресс-службе СБУ, в состав группировки, которую возглавлял ранее судимый местный криминальный авторитет, входило семь киевлян.

Для переоформления жилья на подставных лиц злоумышленники использовали поддельные доверенности и вносили неправдивые данные в систему Государственного реестра прав на недвижимое имущество.

Было установлено, что в течение 2017 года злоумышленники осуществили отчуждение нескольких жилых и нежилых объектов недвижимости в центральных районах столицы.

Сотрудники СБУ задержали организатора схемы по месту временного проживания в Голосеевском районе столицы. Во время обысков у фигурантов дела правоохранители изъяли поддельные печати юридических лиц, паспорта граждан Украины и незаполненные нотариальные бланки.

У главаря группировки также обнаружены самодельное огнестрельное оружие, более трехсот патронов калибра 7,62 мм и специальные технические средства для снятия информации.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 и ч. 2 ст. 190 УК Украины. Решается вопрос об объявлении задержанному и другим фигурантам дела о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Сегодня в Киеве обустроено более 130 площадок для выгула домашних животных.Официальные площадки обустроены в соответствии с «Положением о функционировании мест и зон для выгула животных …

В Киеве планируют предоставить статус сквера 23 земельным участкам.Соответствующие проекты решения опубликованы на сайте Киевсовета, - передает СтройОбзор.Скверы могут появиться по таким адресам: Киевзеленстрой объявил тендер …

Статьи по теме
Новини
Який відсоток заявок за програмою «єОселя» завершується реальними угодами? Опитування забудовників

Станом на березень 2024 року вже понад 8,4 тисячі українських родин придбали власне житло за програмою єОселя на більш, ніж 13 млрд грн, такі…

29 / 03 / 2024

Новини
На Київщині підрядник заволодів понад 350 000 грн під час робіт з будівництва укриття

На Київщині прокурори скерували до суду обвинувальний акт стосовно підрядника за фактом заволодіння бюджетними коштами в умовах воєнного стану. Як…

29 / 03 / 2024

Новини
У Макарові триває капремонт житлової п’ятиповерхівки

У Макарові капітально ремонтують багатоквартирний житловий будинок на 30 квартир. Будівля була пошкоджена навесні 2022 року під час бойових дій на території Київської…

29 / 03 / 2024

Новини
В Ірпені триває капремонт ще однієї багатоповерхівки

В Ірпені триває капітальний ремонт багатоповерхівки по вул. Полтавська, 61, яка постраждала внаслідок збройної агресії рф в Україну. Про це…

28 / 03 / 2024