Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

Здания без средств доступности могут запретить принимать в эксплуатацию

18.01.2018

Невідомий автор

17 января Комитет Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства одобрил и рекомендовал принять в первом чтении законопроект №7370 «О внесении изменений в Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности»», который предлагает ввести запрет на принятие в эксплуатацию новых объектов жилищно-коммунального и общественного назначения, если они не соблюдают требования доступности.

Здания без средств доступности могут запретить принимать в эксплуатацию

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

«Сегодня Строительный комитет Верховной Рады поддержал важный законопроект №7370 о внесении изменений в Закон «О регулировании градостроительной деятельности» в части создания безбарьерного пространства. С его принятием новые жилые дома и общественные объекты должны строиться с обязательным соблюдением требований доступности, ведь в случае несоответствия требованиям строительных норм, стандартам и правилам объект не сможет быть принят в эксплуатацию», – написал он.

Кроме того, законопроект направлен на упрощение устройства средств доступности для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения. Так, с его принятием пандус или другие специальные средства доступности могут устанавливаться без оформления документов на право собственности или пользования земельным участком.

Шулявский путепровод в Киеве планируют реконструировать за два года.Об этом говорится в Программе социально-экономического развития Киева на 2018-2020 годы. Киев отказался от идеи трехуровневой развязки на …

В Киеве насчитывается 106 домов, которые находятся аварийном или непригодном для жизни состоянии. Для жителей «дома-убийцы» могут построить новое жильеОб этом сообщили в Департаменте жилищно-коммунальной инфраструктуры …

Статьи по теме
Новини
В Ірпені триває капремонт ще однієї багатоповерхівки

В Ірпені триває капітальний ремонт багатоповерхівки по вул. Полтавська, 61, яка постраждала внаслідок збройної агресії рф в Україну. Про це…

28 / 03 / 2024

Новини
Нове житло для переселенців планують побудувати на Кіровоградщині

Новини регіонів Житло для переселенців буде побудовано коштом міжнародних партнерів в Кропивницькому, а також в Суботцівській сільській громаді. Проєкт реалізує Українська освітня платформа….

28 / 03 / 2024

Новини
Понад 40% кандидатів, які подали заявки і обрали банк в Дії, отримали кредити за програмою єОселя

З початку роботи державної доступної іпотечної програми єОселя у застосунку Дія було оброблено понад 620 тисяч заявок. Це сумарна кількість заявок, поданих в сім банків-партнерів програми — Ощадбанк,…

28 / 03 / 2024

Новини
Додаткова знижка 2% на нерухомість від «Інтергал-Буд» для військових та медиків

Новини забудовників Компанія «Інтергал-Буд» пропонує додаткову знижку у розмірі 2%, якою можуть скористатись військові та правоохоронці (всіх родів військ та…

28 / 03 / 2024