Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

Городскую и пригородную линии электрички могут объединить

02.03.2021

3м2 Редактор

Создание смежной сети пригородной и городской электрички в Киеве позволит уменьшить количество автотранспорта в столице. А строить метро в города-сателлиты киевская власть сейчас не планирует, сообщил в своем Facebook глава «Института Генерального плана города» Сергей Броневицкий.

По его словам, в среднем жители пригородов тратят до двух часов, чтобы доехать на работу в Киев. Ежедневно в утренние часы (с 7:00 до 10:00) в столицу приезжает около 100 000 человек в легковом транспорте, еще 120 000 — на общественном (в основном маршрутками), примерно 50 000 — по железной дороге. В целом это около 300 000 человек.

Броневицкий пишет, что чтобы решить эту проблему, продолжать линии метро киевского метрополитена нецелесообразно.

«… они уже исчерпали свой лимит пропускной способности, значительного дополнительного объема пассажиров они отнюдь не перевезут. Сейчас, когда у железной дороги в приоритете грузовые перевозки, городская электричка не справляется со своими задачами, но городу со временем придется избавиться грузовых поездов. А в дальнейшем — включить во внутреннюю городскую сеть железной дороги связи с городами пригородной зоны», — пишет он.

Сейчас, по словам Броневицкого, пригородные поезда едва справляются с перевозками пассажиров за большой загруженности, а потому «принять большое количество дополнительных пассажиров не могут физически».

Он добавил, что на картинке — проектные маршруты пригородных электропоездов, которые будут обслуживать ближайшую пригородную зону и выполнять функцию городской электрички для Киева,

Теги:

В январе средняя заработная плата уменьшилась по сравнению с декабрем на 13%, или на 1842 гривны, и составила 12 337 гривен в месяц. Об этом …

Новости компаний 26 февраля Государственная служба статистики обнародовала данные о новостройках  Украины за 2020 год – площадь жилья, которое приняли в эксплуатацию. Сейчас с цифрами есть …

Статьи по теме
Новости
Актуальные новости для инвесторов «Интергал-Буд»

Новости застройщиков Собрали информацию от компании «Интергал-Буд» по состоянию на сегодняшний день, которая касается инвесторов и работы застройщика во время…

18 / 03 / 2022

Новости
Недвижимость Киева и области: как обстоят дела на 4 й день войны

Последние дни наш ресурс не сообщает привычные новости о жизни города. В Украину вторглась соседняя страна, идут боевые действия. Но…

27 / 02 / 2022

Новости
Подвалы жилых домов нельзя использовать как бомбоубежища, — эксперт

Подвальные помещения многоквартирных жилых домов непригодны для использования жителями в качестве бомбоубежищ и укрытий, поскольку эти помещения, как правило, предназначены…

24 / 02 / 2022

Новости
В Киеве в условиях военного положения принят ряд решений по безопасности

Оперативный штаб столицы принял ряд решений по военной агрессии. С сегодняшнего дня в столице школы и садики не работают. Больницы,…

24 / 02 / 2022