Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

ГИАГ не может попасть на масштабное строительство на территории НАУ

20.10.2021

3м2 Редактор

Уже несколько дней главные инспекторы Государственной инспекции архитектуры и градостроительства Украины (ГИАГ) не могут начать фактическое осуществление мероприятий архитектурно-строительного контроля на территории НАУ, где строиться большой жилой комплекс, из-за отсутствия на рабочем месте ректора университета. Об этом говорится на странице ГИАГ в фейсбуке.

Как сообщается, внеплановая проверка началась 18 октября.

В следующий раз инспекторы прибудут на территорию университета 21 октября. Если их официально не допустят, они составят соответствующие акт, протокол и предписание.

В случае систематического препятствования проведению проверки должностным лицам центрального органа архитектурно-строительного контроля, невыполнение их предписаний ГИАГ может обратиться в суд с иском о прекращении права на выполнение строительных работ. Прекращение права на выполнение работ по решению суда, в соответствии с ч.6 ст. 37 ЗУ «О регулировании градостроительной деятельности», является основанием для аннулирования разрешения на выполнение строительных работ.

Напомним, что ГИАГ пришла на смену ГАСИ в рамках реформы градостроительства Украины.

Новости застройщиков Группа компаний KSM-GROUP, девелопер ЖК «Кришталеві джерела», «Авеню 42», «Феофания city», предлагает новую эксклюзивную ипотечную программу на жилье «Кришталево прозора іпотека 5-7-9%» на 5 …

3m2 подобрал загородные жилые комплексы, где в продаже есть максимально разнообразное предложение жилья нескольких форматов, и можно выбрать как квартиру, так и таунхаус или …

Статьи по теме
Новости
Актуальные новости для инвесторов «Интергал-Буд»

Новости застройщиков Собрали информацию от компании «Интергал-Буд» по состоянию на сегодняшний день, которая касается инвесторов и работы застройщика во время…

18 / 03 / 2022

Новости
Недвижимость Киева и области: как обстоят дела на 4 й день войны

Последние дни наш ресурс не сообщает привычные новости о жизни города. В Украину вторглась соседняя страна, идут боевые действия. Но…

27 / 02 / 2022

Новости
Подвалы жилых домов нельзя использовать как бомбоубежища, — эксперт

Подвальные помещения многоквартирных жилых домов непригодны для использования жителями в качестве бомбоубежищ и укрытий, поскольку эти помещения, как правило, предназначены…

24 / 02 / 2022

Новости
В Киеве в условиях военного положения принят ряд решений по безопасности

Оперативный штаб столицы принял ряд решений по военной агрессии. С сегодняшнего дня в столице школы и садики не работают. Больницы,…

24 / 02 / 2022