Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

Ход строительства в феврале 2021 в ЖК Киева

16.02.2021

3м2 Редактор

Новая информация о ходе работ на стройплощадках Киева.

ЖК Crystal Residence

На объекте ЖК Crystal Residence по адресу ул. Жилянская 26/28 продолжается строительство:

Секция 3:

армирование плиты 16 этажа;
ведется кирпичная кладка стен на 8 и 9 этаже.
Секция 4:

заканчивается бетонирование вертикальных конструкций 16 этажа;
ведется кирпичная кладка стен на 8 и 9 этаже.

ЖК «ЧАРІВНЕ МІСТО»

Продолжают работы по возведению жилого комплекса «Чарівне місто» в Дарницком районе столицы по ул. Бориспольская, 18-26.

В доме 1 на секциях 1, 2, 3, 4, 5, 6 проводятся сантехнические и электрические работы. В секция 4 и 5 выполняется монтаж окон, внутренняя кирпичная кладка. В секция 3, 4, 5, 6 внешние и монолитные работы ведутся на 14 этажа.

В доме 2 на секциях 1, 2, 3, 4, 5, 6 проводятся сантехнические и электрические работы. Для секций 4, 5, 6 завозят окна.

В доме 3 монолитные работы выполняются на 1, 2, 3, 4, 5 секциях. Кирпичную кладку обустраивают на секциях 2, 3, 4.

В доме 4 свайные работы на секция 3, 4, 5 выполнены на 100%, начаты работы по обустройству свайного поля на секции 2.

Новая Англия

В ЖК Новая Англия ведутся работы в нескольких домах.

«Манчестер«: в МОП (коридоры) 2 секции завершено монтаж табличек навигации (нумерация этажей). На кровле продолжается устройство вентиляторов для шахт дымоудаления, 2-3 секции, а именно подводки труб от машинных помещений и котельной к вентиляторам. Также продолжается установка и подключение трубопроводов в котельной на крыше дома. Выполняются работы над монтажом авиационных заградительных огней на крыше. Система молниезащиты дома еще в работе. В лобби на 1-3 секциях идет активный монтаж почтовых ящиков, напомним, что устройство кафеля на полу завершено на всех секциях. Завершено установку датчиков дыма и сигнализирующих табличек на этажах 1-3 секций. На 1 — 2 секциях продолжается устройство изоляции труб водопровода в подвальном помещении. Также на 3 секции завершено монтаж приборов учета электроснабжения, на 2 секции данные работы выполнено со 2 по 18 этажи и на 1 секции со 2 по 16 этажи. Продолжаются работы над устройством насосной станции дома. Доставлено на строительную площадку материалы для дальнейшего устройства фундаментной плиты следующей секции стилобатного паркинга между домами «Манчестер» и «Брайтон». Также, забетонировано перекрытие еще одной секции стилобатного паркинга.

«Брайтон«: отличная новость, ведь на строительную площадку доставлено лифтовое оборудование, а это значит, что вскоре начнут устраивать лифты. Начато монтаж сетей водоснабжения и отопления под стяжку пола, 2 этаж, 3 секция. Продолжается активная прокладка трубопроводов канализационных и водо-, теплоснабжения, выполнено со 2 по 18 этажи, 1 и 2 секции. Также на 2 секции идет монтаж трубы отопления. На 3 секции завершено кладку межкомнатных перегородок, а 2 и 1 секции на финальной стадии выполнения. В связи с погодными условиями фасадные работы временно приостановлено. Продолжается прокладка кабелей в МОП (холодные переходы и коридоры) с 1 по 13 этажи, 13 секции. Продолжаются работы над устройством сетей канализации и водопровода в подвальном помещении 1-3 секций. Доставлено на строительную площадку материалы для дальнейшего устройства фундаментной плиты следующей секции стилобатного паркинга между домами «Манчестер» и «Брайтон». Также, забетонировано перекрытие еще одной секции стилобатного паркинга.

«Лондон«: на 2 секции завершено возведение 9 этажа, а также его перекрытие и уже начато монтаж 10 этажа стеновых модулей тмRoyal House. Также выполнено устройство вентблоков с 1 по 11 этажи, 1 секция, с 1 по 6 этажи, 2 секция. Продолжаются работы над кирпичной кладкой межкомнатных перегородок на минус 2-м, 3 и 4 этажах, 1 секция. А на 2 секции начато данные работы на 3, 4 и 5 этажах. На 3 секции продолжается армирование и бетонирование стен 1-го этажа, также параллельно идет армирование и бетонирование перекрытия этого этажа.

«Ньюкасл«: на этапе завершения находится устройство 4 этажа стеновых модулей тмRoyal House, 1 секция. Также на 1 секции начато кирпичную кладку межкомнатных перегородок минус 2-го этажа. Выполнено устройство балконов 3-го этажа, 1 секция. На 2 секции продолжается армирование и бетонирование парапетов 1-го этажа. На 3 секции идут работы над армированием стен минус 2-го этажа.

ЖК Great

В жилом комплексе Great, который возводится в Дарницком районе, продолжается активное строительство.

В первых трех домах заканчивается кладка наружных кирпичных и внутренних стен и перегородок, она выполнена на 97%. Монтаж металлопластиковых окон во втором и третьем домах завершен на 55%, в первом — на 45%.

Фасад третьего дома обустроен уже более чем на 60%, второго — почти на 40%. Во всех трех домах заканчиваются кровельные работы, выполнено большую часть монтажа лифтов, смонтировано половину инженерных систем, активно продолжается устройство стяжки полов.

В четвертом доме закончено возведение монолитного каркаса, наполовину готовы внешние и внутренние стены. В пятом доме монолитно-каркасные работы выполнены на 95%, монтаж лестничных маршей — на 80%, стены готовы примерно на 40%.

В шестом монолит завершен более чем наполовину, монтаж лестничных маршей — на 50%, кладка стен — на 40%. В девятом доме жилого комплекса начато возведение монолитного каркаса.

Новости компаний Как заявил основатель и управляющий партнер группы компаний DIM Александр Насиковский одним из насущных вопросов 2021 года станет надежность застройщиков. По его мнению, в …

Украинская бизнес-группа DCH, Посольство США и американская корпорация Sikorsky Aircraft намерены профинансировать восстановление усадьбы авиаконструктора Игоря Сикорского на улице Ярославов Вал в Киеве. Об этом …

Статьи по теме
Новости
Актуальные новости для инвесторов «Интергал-Буд»

Новости застройщиков Собрали информацию от компании «Интергал-Буд» по состоянию на сегодняшний день, которая касается инвесторов и работы застройщика во время…

18 / 03 / 2022

Новости
Недвижимость Киева и области: как обстоят дела на 4 й день войны

Последние дни наш ресурс не сообщает привычные новости о жизни города. В Украину вторглась соседняя страна, идут боевые действия. Но…

27 / 02 / 2022

Новости
Подвалы жилых домов нельзя использовать как бомбоубежища, — эксперт

Подвальные помещения многоквартирных жилых домов непригодны для использования жителями в качестве бомбоубежищ и укрытий, поскольку эти помещения, как правило, предназначены…

24 / 02 / 2022

Новости
В Киеве в условиях военного положения принят ряд решений по безопасности

Оперативный штаб столицы принял ряд решений по военной агрессии. С сегодняшнего дня в столице школы и садики не работают. Больницы,…

24 / 02 / 2022