Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

Министр юстиции предложил украинцам покупать тюрьмы вместо квартир

29.09.2021

3м2 Редактор

Поскольку цены на жилье в Украине теперь достаточно высокими, людям стоит покупать вместо классической жилой недвижимости помещения отечественных исправительных заведений. Такое предложение выдвинул министр юстиции Украины Денис Малюська на своей Facebook-странице.

«Говорят, что цены на классическое жилье в последнее время постоянно растут. Покупать активы на росте цены — тактика такая. Есть деньги — покупайте лучше тюрьмы! », — написал чиновник.

Он уточнил, что недавно Фонда государственного имущества Украины было передано для продажи на аукционе три тюрьмы — в Ковеле, а также в Ивано-Франковской и Николаевской областях.

Также Денис Малюська охарактеризовал исправительные учреждения, планируется продать, и назвал стартовые цены. Ковельскую колонию он оценил очень высоко, отметив, что туда можно сразу «заезжать и жить». Вероятно поэтому и стартовая цена на нее сравнительно высока — 41 624 692 грн.

Теги:

Вскоре в столице планируют создать реестр внутренних водных объектов, гидротехнических сооружений, земель водного фонда, пляжей, зон отдыха. Такой проект решения был поддержан 28 сентября во …

В Киеве началась реконструкция заброшенной памятника архитектуры на улице Большой Житомирской, 32, известной, как дом со змеями. Фото опубликовал Эльдар Сарахов, пишет Хмарочос. Артем Прощенко, который …

Статьи по теме
Новости
Актуальные новости для инвесторов «Интергал-Буд»

Новости застройщиков Собрали информацию от компании «Интергал-Буд» по состоянию на сегодняшний день, которая касается инвесторов и работы застройщика во время…

18 / 03 / 2022

Новости
Недвижимость Киева и области: как обстоят дела на 4 й день войны

Последние дни наш ресурс не сообщает привычные новости о жизни города. В Украину вторглась соседняя страна, идут боевые действия. Но…

27 / 02 / 2022

Новости
Подвалы жилых домов нельзя использовать как бомбоубежища, — эксперт

Подвальные помещения многоквартирных жилых домов непригодны для использования жителями в качестве бомбоубежищ и укрытий, поскольку эти помещения, как правило, предназначены…

24 / 02 / 2022

Новости
В Киеве в условиях военного положения принят ряд решений по безопасности

Оперативный штаб столицы принял ряд решений по военной агрессии. С сегодняшнего дня в столице школы и садики не работают. Больницы,…

24 / 02 / 2022