Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

Мошенники незаконно удерживали людей, чтобы завладеть их жильем

01.09.2021

3м2 Редактор

Шевченковской окружной прокуратурой города Киева направлено в суд обвинительный акт в отношении группы лиц, которые мошенническим путем завладели четырьмя объектами недвижимости в городе Киеве.

Согласно материалам обвинения, группа лиц в течение 2017-2021 годов, с целью завладения столичной недвижимостью, отслеживала информацию об одиноких киевлян и лицах с наркотической или алкогольной зависимостью, выбирая среди них потенциальных жертв.

Для реализации преступного плана злоумышленники насильно удерживали потерпевших в частном доме на территории Николаевской области, регулярно применяя к ним как психологическое, так и физическое насилие. Одного из них участники преступной группы незаконно удерживали в доме почти 3 года с целью завладения принадлежащим ему квартирой. Все это время мужчину разыскивали как без вести пропавшего.

В целом на протяжении указанного периода злоумышленникам удалось завладеть четырьмя объектами недвижимости на общую сумму более 5 500 000 грн, среди которых и квартира, принадлежащая территориальной общины города Киева как выморочное наследство.

Кроме того, в ходе следствия правоохранители предупредили еще одну попытку мошеннического завладения квартирой стоимостью 1 200 000 грн. Сейчас обвинительный акт в отношении трех обвиняемых направлено в суд для рассмотрения по существу.

Материалы по четвёртому участника преступной группы выделены в отдельное производство и он объявлен в розыск.

За подобные действия преступников предусмотрено наказание в виде лишения поле на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Новости застройщиков Застройщик «Альянс Новобуд» в партнерстве с девелопером Cityconsut Development в лидерах рейтинга застройщиков Киевской области по версии «Минфина». Рейтинг составлялся по результатам введенных в эксплуатацию …

31 августа Киевсовет проголосовал за введение моратория на реконструкции или капитального ремонта домов ХIХ-XX, которым грозит уничтожение. На момент принятия решения - в нем 119 домов, …

Статьи по теме
Новости
Актуальные новости для инвесторов «Интергал-Буд»

Новости застройщиков Собрали информацию от компании «Интергал-Буд» по состоянию на сегодняшний день, которая касается инвесторов и работы застройщика во время…

18 / 03 / 2022

Новости
Недвижимость Киева и области: как обстоят дела на 4 й день войны

Последние дни наш ресурс не сообщает привычные новости о жизни города. В Украину вторглась соседняя страна, идут боевые действия. Но…

27 / 02 / 2022

Новости
Подвалы жилых домов нельзя использовать как бомбоубежища, — эксперт

Подвальные помещения многоквартирных жилых домов непригодны для использования жителями в качестве бомбоубежищ и укрытий, поскольку эти помещения, как правило, предназначены…

24 / 02 / 2022

Новости
В Киеве в условиях военного положения принят ряд решений по безопасности

Оперативный штаб столицы принял ряд решений по военной агрессии. С сегодняшнего дня в столице школы и садики не работают. Больницы,…

24 / 02 / 2022