Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

В Киеве будут выявлять «больные» деревья с помощью томографа

22.04.2021

3м2 Редактор

Коммунальное объединение «Киевзеленстрой» приобрело специальное оборудование для диагностики зеленых насаждений — импульсный томограф под названием арботом. Специалисты уже начали тестировать томограф, с помощью которого можно увидеть состояние дерева внутри. В среднем специалисты могут обследовать до 20 деревьев в день. Об этом во время презентации работы оборудования сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

«Специалисты «Киевзеленстроя» смогут определять внутренние повреждения деревьев, здоровые они или аварийные. В первую очередь, это касается вековых деревьев, которые являются памятниками природы и требуют особой заботы. Таких деревьев в нашем городе более 300. Второй важный аспект — безопасность. Во время сильной непогоды мы имели случаи падения деревьев, не выдерживали ветра или осадков. И мы имели негативные, а порой и трагические последствия таких падений. Новое оборудование поможет: вовремя диагностировать зеленые насаждения, вовремя лечить или удалять деревья, которые могут представлять потенциальную опасность». — рассказывает Петр Пантелеев.

Арботом — немецкое оборудование, имеет датчики, которые крепятся к коре дерева. Сигналы с датчиков сразу могут быть выведены на экран ноутбука, где разными цветами показана томограмма ствола в разрезе и возможные поражения древесины. Зеленый цвет — здоровая и невредимая древесина, красный фиксирует дефекты и поражения.

Как заявляют активисты, работы начались по адресу Голосеевский проспект, 8. Было уже разобраны левую часть (раскреповку) на два окна; на строительстве отсутствуют разрешительные документы, …

Президент подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно потребительских кредитов, предоставленных в иностранной валюте» № 1381-IX, который парламент принял 13 апреля …

Статьи по теме
Новости
Актуальные новости для инвесторов «Интергал-Буд»

Новости застройщиков Собрали информацию от компании «Интергал-Буд» по состоянию на сегодняшний день, которая касается инвесторов и работы застройщика во время…

18 / 03 / 2022

Новости
Недвижимость Киева и области: как обстоят дела на 4 й день войны

Последние дни наш ресурс не сообщает привычные новости о жизни города. В Украину вторглась соседняя страна, идут боевые действия. Но…

27 / 02 / 2022

Новости
Подвалы жилых домов нельзя использовать как бомбоубежища, — эксперт

Подвальные помещения многоквартирных жилых домов непригодны для использования жителями в качестве бомбоубежищ и укрытий, поскольку эти помещения, как правило, предназначены…

24 / 02 / 2022

Новости
В Киеве в условиях военного положения принят ряд решений по безопасности

Оперативный штаб столицы принял ряд решений по военной агрессии. С сегодняшнего дня в столице школы и садики не работают. Больницы,…

24 / 02 / 2022