Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

До старта продаж в многофункциональном ЖК POLARIS Home&Plaza уже забронировано более 70 квартир

14.02.2020

3м2 Редактор

Новости компаний

В новом многофункциональном жилом комплексе нового киевского формата live-work-play — POLARIS Home&Plaza, старт продаж которого намечен на 2 марта, уже забронировано более 70 квартир. Среди них более 50-ти — это 1-комнатные и 2-комнатные. Об этом рассказала директор по маркетингу многофункционального жилого комплекса Анжелика Саакян.

По ее словам, на этапе бронирования покупателям была предложена наиболее выгодная цена, которая практически на 30% ниже, чем планируемая на стадии введения в эксплуатацию объекта.

«Все прекрасно знают, что на стадии котлована цена на квартиры в среднем на 20-25% ниже, чем на момент сдачи объекта. Но кроме ценовой привлекательности, покупателя интересует качество самого проекта, его наполнение и потенциальные возможности. Современный покупатель стремится к совершенно новому качеству жизни, которое возможно реализовать в концептуально новых проектах жилья. Ведь помимо качества квартир, застройщики создают еще и дополнительные удобства, комфортный стиль жизни», — рассказала Анжелика Саакян.  

POLARIS Home&Plaza

Эксперт обратила внимание, что в домах будущего многофункционального жилого комплекса нового формата «live-work-play» будет создано лобби гостиничного уровня с обустроенной зоной ожидания и кафе, а также с эскалаторами и отдельными лифтами на жилой этаж. Кроме этого проектом предусмотрено создание встроенного торгово-развлекательного комплекса со студией детского развития на 100 мест, сетевым спортивным центром, сетевым продуктовым супермаркетом, семейным рестораном, комфортабельным коворкингом.

«На территории ЖК будет разбит парк с игровыми, спортивными площадками, лаунж-зонами и многим другим», — отметила Анжелика Саакян.

Она напомнила, что в декабре 2019 года компании Сitex Development и Perfect Group начали достройку замороженного объекта по ул. Семьи Кульженко, 22, и строительство многофункционального жилого комплекса формата формата live-work-play POLARIS Home&Plaza. Жилой комплекс будет состоять из 6 секций на 1700 квартир. Площадь квартир в указанном жилом комплексе составляет от 42 кв. м до 82,3 кв. м. Соотношение квартир: 1-комнатные — 60%, 2-комнатные — 30%, 3-комнатные — 10%.

В конце декабря 2019 года девелоперы проекта вместе с представителями землепользователя провели встречу с пострадавшими инвесторами, на которой было решено подготовить трехсторонний Меморандум о своевременном завершении объекта и предоставлении квартир пострадавшим покупателям. При этом девелоперы взяли на себя ответственность за финансирование и контроль строительства, разработку прозрачного механизма распределения квартир.

Анжелика Саакян также сообщила, что активные строительные работы на проекте начнутся в марте 2020 года. Старт продаж квартир запланирован на 2 марта.

Теги:

Для ввода ипотеки есть препятствия, и дело не только в учетную ставке НБУ. Об этом в блоге ЭП рассказала Екатерина Рожкова, первый заместитель главы НБУ. Главные препятствия пока лежат, по ее словам, с одной стороны, …

Прокуратурой сообщено о подозрении заведующему сектора градостроительства и архитектуры — главному архитектору Киево-Святошинской районной государственной администрации в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366 …

Статьи по теме
Новости
Актуальные новости для инвесторов «Интергал-Буд»

Новости застройщиков Собрали информацию от компании «Интергал-Буд» по состоянию на сегодняшний день, которая касается инвесторов и работы застройщика во время…

18 / 03 / 2022

Новости
Недвижимость Киева и области: как обстоят дела на 4 й день войны

Последние дни наш ресурс не сообщает привычные новости о жизни города. В Украину вторглась соседняя страна, идут боевые действия. Но…

27 / 02 / 2022

Новости
Подвалы жилых домов нельзя использовать как бомбоубежища, — эксперт

Подвальные помещения многоквартирных жилых домов непригодны для использования жителями в качестве бомбоубежищ и укрытий, поскольку эти помещения, как правило, предназначены…

24 / 02 / 2022

Новости
В Киеве в условиях военного положения принят ряд решений по безопасности

Оперативный штаб столицы принял ряд решений по военной агрессии. С сегодняшнего дня в столице школы и садики не работают. Больницы,…

24 / 02 / 2022