Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

Киевляне получили выплаты за электроэнергию домашних СЭС

24.04.2019

Неизвестный автор

В течение января—марта в сеть поступило более 66 тыс. КВт*ч электроэнергии, произведенных бытовыми солнечными электростанциями Киева. Этого достаточно, чтобы на месяц обеспечить энергией 330 средних столичных квартир, передает UBR.

Поставщик «Киевские энергетические услуги» провел начисления и совершил выплаты их владельцам на сумму почти 400 тыс. грн. По данным компании, более 100 домохозяйств города, имеющие бытовые солнечные электростанции, самостоятельно генерируют электроэнергию для собственных нужд, а избыток продают в сеть.

Поставщик осуществляет начисление по установленному НКРЭКУ «зеленому» тарифу, по которому государство покупает электроэнергию, производимую из возобновляемых источников энергии — солнца, ветра, биомассы и воды.

«Установление домашних солнечных электростанций в городах — мировой тренд, который становится все более популярным и в столице. Просьюмер (бытовой потребитель-продавец электроэнергии) не только обеспечивают „зеленой“ энергией себя, но и зарабатывают на продаже ее излишков государству. Мы ежемесячно получаем данные от оператора системы распределения про объемы электроэнергии, которая таким образом продается в сеть, и осуществляем начисления и выплаты на банковские счета клиентов, указанные в договоре», — пояснил директор компании «Киевские энергетические услуги» Виктор Мельников.

Новости компанийКомпания «Интергал-Буд» на своем сайте опубликовала график работы отделов продаж жилых комплексов в праздничные дни в апреле—мае 2019.27.04 — с 10:00 до 17:0028.04 — …

У жителей ряда новостроек есть возможность не тратить свое время на решение вопросов управления и обслуживания дома, а делегировать полномочия эксплуатационной компании.Она курирует все технические …

Статьи по теме
Новости
Актуальные новости для инвесторов «Интергал-Буд»

Новости застройщиков Собрали информацию от компании «Интергал-Буд» по состоянию на сегодняшний день, которая касается инвесторов и работы застройщика во время…

18 / 03 / 2022

Новости
Недвижимость Киева и области: как обстоят дела на 4 й день войны

Последние дни наш ресурс не сообщает привычные новости о жизни города. В Украину вторглась соседняя страна, идут боевые действия. Но…

27 / 02 / 2022

Новости
Подвалы жилых домов нельзя использовать как бомбоубежища, — эксперт

Подвальные помещения многоквартирных жилых домов непригодны для использования жителями в качестве бомбоубежищ и укрытий, поскольку эти помещения, как правило, предназначены…

24 / 02 / 2022

Новости
В Киеве в условиях военного положения принят ряд решений по безопасности

Оперативный штаб столицы принял ряд решений по военной агрессии. С сегодняшнего дня в столице школы и садики не работают. Больницы,…

24 / 02 / 2022