Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

Жителей проблемного общежития на Полевой пытались выселить силой

07.11.2019

3м2 Редактор

Рейдеры снова пытаются силой выселить жильцов общежития по улице Полевой 19/8 в Киеве. Это уже не первый раз, когда бывших работников «Киевгорстрой-2» пытаются выселить из общежития титушки в масках, применяли слезоточивый газ.

Об этом KиевВластть стало известно из сообщения депутата Киевсовета VIII созыва Владимира Назаренко (фракция «Всеукраинское объединение «Свобода») в Facebook.

Также на месте присутствовал журналист Сергей Гришин.

«Прямо сейчас. На Полевой 19/8, жителей общежития приехали выселять. Там сложная история, тянется давно. У людей нет документов на право собственности. И на них все забили», — написал Гришин.

В сентябре прошлого года бывшие работники ЧАО «Трест Киевгорстрой-2», проживающие в общежитии по адресу ул. Полевая 19/8, получили уведомления о выселении в связи с реконструкцией здания. Они уверены, что на месте их дома планируют построить новую многоэтажку, а их хотят переселить в меньшие комнаты, на которые у них нет никаких прав.

Объем произведенной строительной продукции (выполненных строительных работ) предприятиями Киева в январе—сентябре 2019 года составил 26,9 млрд грн. Об этом сообщает главное управление статистики в Киеве, передает УНН. Отдельно объем работ …

Средний размер субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг за октябрь составляет 539 грн, при этом размер льготы - 418 грн. Об этом заявил заместитель Министра социальной политики …

Статьи по теме
Новости
Актуальные новости для инвесторов «Интергал-Буд»

Новости застройщиков Собрали информацию от компании «Интергал-Буд» по состоянию на сегодняшний день, которая касается инвесторов и работы застройщика во время…

18 / 03 / 2022

Новости
Недвижимость Киева и области: как обстоят дела на 4 й день войны

Последние дни наш ресурс не сообщает привычные новости о жизни города. В Украину вторглась соседняя страна, идут боевые действия. Но…

27 / 02 / 2022

Новости
Подвалы жилых домов нельзя использовать как бомбоубежища, — эксперт

Подвальные помещения многоквартирных жилых домов непригодны для использования жителями в качестве бомбоубежищ и укрытий, поскольку эти помещения, как правило, предназначены…

24 / 02 / 2022

Новости
В Киеве в условиях военного положения принят ряд решений по безопасности

Оперативный штаб столицы принял ряд решений по военной агрессии. С сегодняшнего дня в столице школы и садики не работают. Больницы,…

24 / 02 / 2022