Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

На улице Пирогова появился наземный переход

31.10.2016

Неизвестный автор

Ранее улицу Пирогова пешеходы перебегали, нарушая правила дорожного движения.

25-26 октября на перекрестке бульвара Шевченко и улицы Пирогова обустроили новый наземный переход. Для этого коммунальщики установили соответствующие дорожные знаки, сняли несколько секций забора и нарисовали дорожную разметку, — передает “Хмарочос”.

Эта новая «зебра» — одна из нескольких, которые дублируют подземные переходы.

Городской активист и журналист Григорий Мельничук говорит, что появление наземного перехода на улице Пирогова — результат, в первую очередь общественного и экспертного давления путем установления забора возле перехода пару месяцев назад.

“То, что практически все переходили улицу Пирогова через проезжую часть практически никого не беспокоило — ведь скорости здесь небольшие, машины в любом случае делают поворот. Однако при реконструкции бульвара Тараса Шевченко, КК “Киевавтодор” установила ограждение и заблокировала переход, поэтому люди обходили или по проезжей части бульвара (что опасно) или дальше по улице Пирогова.

Собственно, на этот недостаток реконструкции бульвара было указано городским транспортным руководителям практически сразу — то есть от идеи создать здесь полноценный наземный переход к реализации прошло пару месяцев”, — сообщает Мельничук.

На самом деле об этой проблеме речь идет уже более года.

В рамках проекта улучшения доступности проспекта Победы и бульвара Шевченко, разработанного Советом урбанистики Киева, насчитывается около 20 мест, где должны быть наземные переходы.

Критерии оценки качества недвижимости меняются в зависимости от класса постройки. До сих пор в Украине не существует актуальной системы оценивания классов недвижимости.Последний раз попытки разработи …

Департамент КГГА по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля вновь составил предписание о приостановлении работ.По словам местного активиста Владимира Хенгистова, половины документов у застройщика не было, а …

Статьи по теме
Новости
Актуальные новости для инвесторов «Интергал-Буд»

Новости застройщиков Собрали информацию от компании «Интергал-Буд» по состоянию на сегодняшний день, которая касается инвесторов и работы застройщика во время…

18 / 03 / 2022

Новости
Недвижимость Киева и области: как обстоят дела на 4 й день войны

Последние дни наш ресурс не сообщает привычные новости о жизни города. В Украину вторглась соседняя страна, идут боевые действия. Но…

27 / 02 / 2022

Новости
Подвалы жилых домов нельзя использовать как бомбоубежища, — эксперт

Подвальные помещения многоквартирных жилых домов непригодны для использования жителями в качестве бомбоубежищ и укрытий, поскольку эти помещения, как правило, предназначены…

24 / 02 / 2022

Новости
В Киеве в условиях военного положения принят ряд решений по безопасности

Оперативный штаб столицы принял ряд решений по военной агрессии. С сегодняшнего дня в столице школы и садики не работают. Больницы,…

24 / 02 / 2022