Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

Недвижимость в зоне АТО разрешили передавать в залог

27.12.2017

Неизвестный автор

Верховная Рада внесла изменения в закон «О временных мерах на период проведения антитеррористической операции» в части восстановления возможностей для развития малого и среднего бизнеса с использованием заемного финансирования.

Недвижимость в зоне АТО разрешили передавать в залог

За приятие соответствующего законопроекта №7338 в целом проголосовало 242 депутата, — пишет UBR.

Как следует из пояснительной записки к законопроекту, в результате проведения АТО возникает проблема получения новых кредитов по договорам ипотеки, поскольку законом установлен запрет на взыскание залогового имущества по таким договорам на всей территории проведения АТО.

«Принятие данного проекта закона обеспечит создание условий для эффективного восстановления конкурентной среды путем снятия ограничений на предоставление банковскими учреждениями кредитов под залог имущества, находящегося на подконтрольной государственной власти части территории проведения антитеррористической операции», – указывают авторы документа.

Закон будет применяться к новым договорам с залогом в виде недвижимости, которые вступят в силу с 1 января 2018 года или к согласованным сторонам изменениям в действующие договоры.

При этом в отношении подписанных ранее договоров остаются в силеположения о моратории на начисление штрафов и пени по кредитам, а также на принудительное выселение собственников жилой недвижимости.

В Киеве между дворами на ул. Антоновича, 14-Б кирпичный забор рухнул на припаркованные рядом машины. На Воздвиженке обвалилось перекрытие строящегося домаКак сообщают в КГГА, к счастью …

Пострадавшим в результате взрыва на ул. Бурмистренко, 12 в Голосеевском районе Киева предоставят материальную помощь.Такое решение приняли депутаты на пленарном заседании Киевсовета, - передает СтройОбзор.Четверым …

Статьи по теме
Новости
Актуальные новости для инвесторов «Интергал-Буд»

Новости застройщиков Собрали информацию от компании «Интергал-Буд» по состоянию на сегодняшний день, которая касается инвесторов и работы застройщика во время…

18 / 03 / 2022

Новости
Недвижимость Киева и области: как обстоят дела на 4 й день войны

Последние дни наш ресурс не сообщает привычные новости о жизни города. В Украину вторглась соседняя страна, идут боевые действия. Но…

27 / 02 / 2022

Новости
Подвалы жилых домов нельзя использовать как бомбоубежища, — эксперт

Подвальные помещения многоквартирных жилых домов непригодны для использования жителями в качестве бомбоубежищ и укрытий, поскольку эти помещения, как правило, предназначены…

24 / 02 / 2022

Новости
В Киеве в условиях военного положения принят ряд решений по безопасности

Оперативный штаб столицы принял ряд решений по военной агрессии. С сегодняшнего дня в столице школы и садики не работают. Больницы,…

24 / 02 / 2022