Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

Сколько нового жилья ввели в эксплуатацию в Украине?

18.12.2019

3м2 Редактор

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года темп ввода жилья в эксплуатацию вырос. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины. ЛУН Misto оформили последнюю статистику в наглядные графики.

В частности, за третий квартал 2019 году в Украине приняли в эксплуатацию на 44% квадратных метров жилья более чем за третий квартал 2018 В Киеве — на 78% больше, по Киевской области — на 38%.

Новых квартир в Украине за третий квартал 2019 ввели на 42% больше чем за аналогичный период 2018, в Киеве — на 73%, в Киевской области — на 53%.

Среди районов Киева по количеству принятого в эксплуатацию жилья продолжает опережать другие Голосеевский район. Вместе с ним в тройке лидеров, как и в первом полугодии 2019, Подольский и Дарницкий районы. Деснянский все еще первый с конца.

В Киеве ограничили движения транспорта по мосту Патона в связи с проседанием покрытия. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА со ссылкой на Киевавтодор. «На мосту им. …

В Украине должно быть доступно ипотечное кредитование по средней ставке — 8%, именно этого ждут инвесторы и застройщики. Об этом сообщил президент Конфедерации …

Статьи по теме
Новости
Актуальные новости для инвесторов «Интергал-Буд»

Новости застройщиков Собрали информацию от компании «Интергал-Буд» по состоянию на сегодняшний день, которая касается инвесторов и работы застройщика во время…

18 / 03 / 2022

Новости
Недвижимость Киева и области: как обстоят дела на 4 й день войны

Последние дни наш ресурс не сообщает привычные новости о жизни города. В Украину вторглась соседняя страна, идут боевые действия. Но…

27 / 02 / 2022

Новости
Подвалы жилых домов нельзя использовать как бомбоубежища, — эксперт

Подвальные помещения многоквартирных жилых домов непригодны для использования жителями в качестве бомбоубежищ и укрытий, поскольку эти помещения, как правило, предназначены…

24 / 02 / 2022

Новости
В Киеве в условиях военного положения принят ряд решений по безопасности

Оперативный штаб столицы принял ряд решений по военной агрессии. С сегодняшнего дня в столице школы и садики не работают. Больницы,…

24 / 02 / 2022