Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

Столичные власти хотят реконструировать две развязки на Троещине

30.05.2018

Неизвестный автор

Утверждены рабочие проекты реконструкции двух транспортных развязок в Деснянском районе Киева: ул. Каштановая — ул. Оноре де Бальзака (с устройством двустороннего дорожного движения на ул. Оноре де Бальзака) и ул. Генерала Ватутина — ул. Оноре де Бальзака (с организацией дополнительных съездов на ул. Генерала Ватутина).

Столичные власти хотят реконструировать две развязки на Троещине

Об этом стало известно из распоряжений КГГА № 817 от 15.05.18 и № 839 от 21.05.18, — передает КиевВласть.

В проектах учтены экспертный отчет ГП «Специализированная государственная экспертная организация — Центральная служба Украинской государственной строительной экспертизы».

Для повышения пропускной способности и возможности распределения транспортных потоков, рабочим проектом предусмотрено обустройство двустороннего движения в направлении ул. Каштановой и продолжение ул. Бальзака, а также проезда со стороны кольцевой транспортной развязки от ул. Каштановой.

Для безопасного прохода пешеходов обустраиваются регулируемые и нерегулируемые наземные пешеходные переходы. Предусмотрена реконструкция светофорного объекта с установлением новых энергоэффективных светодиодов и обустройство трех наземных пешеходных переходов. Электротехнические решения предусматривают обновление внешнего освещения транспортной развязки с помощью энергосберегающих светодиодных светильников.

В результате этих преобразований перспективная интенсивность движения на подходах к транспортной развязке на ул. Бальзака возрастет до 19 200 авто в сутки, а на ул. Каштановой — до 11 500 авто в сутки.

Сметная стоимость реконструкции превышает 25 млн гривен. Времени на проведение всех работ потребуется — всего лишь 9 месяцев. 

Вторым рабочим проектом предусмотрено обустройство дополнительного съезда на просп. Генерала Ватутина шириной 5,5 м с расширением и укреплением существующей насыпи южной части клеверного подъема, полосы разгона в конце съезда в направлении Керченской площади, которая заканчивается в месте заезда на ул. Петра Вершигоры, подпорных стен.

Кроме этого, реконструируют тротуары, светофорные объекты (с установкой нового светофора), наружное освещение, сети ливневой канализации, контактную сеть троллейбуса. Установят технические средства регулирования дорожного движения. Отремонтируют туннельный и подземный пешеходные переходы.

Эти работы позволят обеспечить двустороннее транспортное движение через путепровод на просп. Генерала Ватутина с последующим съездом на просп. Генерала Ватутина и возможностью движения транспорта в направлении бульвара Перова.

На выполнение реконструкции планируют израсходовать чуть более 13 млн гривен, а все работы завершить за три месяца.

Новости компанийГлаву правления – президента ХК «Киевгорстрой» Игоря Кушнира признали одним из лучших топ-менеджеров Украины.Соответствующий рейтинг из 33 лучших управленцев страны был обнародован изданием «Фокус», …

Создана комиссия по обследованию состояния жилых зданий усадьбы А. Мурашко, расположенной на ул. Малой Житомирской, 12 (А, Б) и 14 (А, Б).Об этом сообщили в …

Статьи по теме
Новости
Актуальные новости для инвесторов «Интергал-Буд»

Новости застройщиков Собрали информацию от компании «Интергал-Буд» по состоянию на сегодняшний день, которая касается инвесторов и работы застройщика во время…

18 / 03 / 2022

Новости
Недвижимость Киева и области: как обстоят дела на 4 й день войны

Последние дни наш ресурс не сообщает привычные новости о жизни города. В Украину вторглась соседняя страна, идут боевые действия. Но…

27 / 02 / 2022

Новости
Подвалы жилых домов нельзя использовать как бомбоубежища, — эксперт

Подвальные помещения многоквартирных жилых домов непригодны для использования жителями в качестве бомбоубежищ и укрытий, поскольку эти помещения, как правило, предназначены…

24 / 02 / 2022

Новости
В Киеве в условиях военного положения принят ряд решений по безопасности

Оперативный штаб столицы принял ряд решений по военной агрессии. С сегодняшнего дня в столице школы и садики не работают. Больницы,…

24 / 02 / 2022