Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

В каких комфортных ЖК можно купить квартиры в Киеве

28.11.2019

3м2 Редактор

Мы решили сформировать свой рейтинг комфортных жилых комплексов Киева так, чтобы каждый смог оценить и «примерить» их на себя.

Наши главные критерии, по которым оценивали:

Локация — расположение комплекса относительно метро и других транспортных артерий, близость остановки общественного транспорта, проблемы с пробками и наличие обходных путей. Инфраструктура района. Хватает ли всем садиков, школ, больниц и прочих объектов. Близость зеленых и рекреационных зон.

Концепция — что дает комплекс жителю, кроме квадратных метров. Сюда относим социально-бытовую, коммерческую, рекреационную инфраструктуру. Наличие сервисов, продуманный генплан.

Дополнительные сервисы и фишки — это могут быть нестандартные объекты инфраструктуры, рекреационные зоны на территории, консьерж-сервис и прочее.

ЖК Теремки

Адрес: Голосеевский район, ул. Академика Заболотного, 15
Цена: от 16 500 грн/кв. м

ЖК «Теремки» — зеленый комплекс недалеко от метро. Одно из главных преимуществ новостройки в Голосеевском районе — 5 га лесопарковой зоны в шаговой доступности от комплекса, попасть в которую «теремковцы» смогут прямо с территории ЖК. Для первых жителей застройщик «Интергал-Буд» уже обустроил здесь прогулочные аллеи, оригинальные детские площадки, зоны отдыха. Через дорогу от комплекса расположился парк Феофания с каскадами озер и вековыми дубами. Провести время с семьей и на свежем воздухе можно и в соседнем парке ВДНХ или, находящемся неподалеку, музее Пирового. ЖК «Теремки» расположен в окружении лесов и парков.

Придомовое пространство новостройки предусматривает закрытый двор и круглосуточную охрану. По периметру и на территории будет установлено видеонаблюдение.

Сам комплекс станет новым кварталом из 5 домов по 25 этажей каждый, которые строят по монолитно-каркасной технологии с использованием газоблока для стен и минеральной ваты в качестве утеплителя.

Генпланом предусмотрено строительство детского садика, детской и спортивной площадки во дворе, зон отдыха, подземного паркинга и автостоянки.

На первых этажах домов в просторных помещениях откроют медицинское учреждение, фитнес-клуб, центр развития ребенка, школу иностранных языков и супермаркет.

Преимущества локации очевидны и с точки зрения логистики — рядом Большая кольцевая и Столичное шоссе, 10 минут до Одесской площади, 1 км до метро «Теремки», 15 минут до центра.

Квартиры в комплексе сдаются в двух вариантах отделки: без ремонта и под ключ. Планировки представлены однокомнатными, двухкомнатными и трехкомнатными вариантами.

ЖК Edelweiss House

Адрес: Печерский район, ул. Зеринецкая, 72
Цена: от 31 300 грн/кв. м

Комплекс бизнес-класса в Печерском районе столицы ЖК Edelweiss House подойдет для тех, кто хочет жить в ритме большого города, но рядом с большой рекреационной зоной. Ближайший сосед — Ботсад им. Гришко, где можно устраивать прогулки, заниматься бегом, скандинавской ходьбой, устраивать пикники, а зимой кататься на санках.

Концепция проекта предусматривает строительство современного многофункционального комплекса с качественным сервисом, полноценной инфраструктурой и использованием энергоэффективных технологий.

Главным преимуществом комплекса является шестиуровневый паркинг. На 474 квартир предусмотрено 625 мест. Предусмотрены зарядки для электрокаров, а также автомойка.

В ЖК два монолитно-каркасных дома, которые строят с использованием немецкого проектирования: качественная звукоизоляция от соседей, система очистки воды, датчики движения и антизатопления. Благодаря системе «умный дом» можно дистанционно управлять климатом в квартире, регулировать температуру и энергопотребление, оплачивать коммунальные платежи.

В ЖК есть однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные, а также двухуровневые квартиры с панорамным видом на Киев. В квартирах на последнем этаже можно при желании установить камин. А за дополнительную плату купить келлер — кладовую для хранения всего, чему в квартире не место.

В новостройке будет свой консьерж-сервис, а просторное лобби 700 кв. м функционально поделили на несколько зон: детский клуб, лаунж-зона с хоум-кафе, бизнес-зона для встреч и работы. На крыше стилобата планируется оборудовать детскую и спортивную площадки и зону отдыха.

Жилой квартал POETICA

Адрес: Шевченковский район, ул. Дегтяревская, 25а
Цена: от 24 500 грн/кв. м

Жилой квартал POETICA «Парковая коллекция квартир» — проект девелопера ENSO, который возводится в Шевченковском районе столицы по адресу ул. Дегтяревская, 25а. Выгодное расположение комплекса в окружении нескольких парков: парк им. Пушкина, КПИ и зеленая зона Киевского зоопарка подчеркивает его класс — продуманная и комфортная среда обитания в центре столицы рядом с природой.

Это современный квартал бизнес-класса в центральном районе столицы, первая очередь которого будет состоять из четырех 26-этажных домов. Для строительства используют монолитно-каркасную технологию, стены делают из кирпича, а утепляют минеральной ватой. Здания будут с вентилируемыми навесными фасадами и облицованы керамогранитной плиткой.

За инженерию дома, комфорт в квартирах и энергоэффективность отвечает система «умный дом». Она берет на себя сразу несколько задач: безопасность — видео с камер наблюдений транслируется прямо на экран, датчики антизатопления и пожарной безопасности, комфорт — климат-контроль и разные сценарии отопления, освещения, а также контроль финансов — к примеру, быстро и без лишних хлопот оплатить счета.

Дома стоят на общем стилобате. Для комфорта жильцов в стилобате комплекса запроектированы: супермаркет, фитнес-центр, кафе, бутики, салоны красоты, рестораны, медицинские учреждения, детский центр развития. На эксплуатируемой кровле стилобата предусмотрены зоны отдыха, детские и спортивные площадки. Территория закрыта от авто и посторонних, действует электронная пропускная система, работает круглосуточная охрана со стационарными пунктами.

Квартиры в жилом квартале POETICA есть 1-комнатные, 2-комнатные, 3-комнатные, 4-комнатные и двухуровневые.

ЖК White Lines

Адрес: Голосеевский район, ул. Васильковская, 1
Цена: от 33 450 грн/кв. м

Многофункциональный жилой комплекс ЖК White Lines рассчитан на молодую активную аудиторию, для которой 1 минута до станции метро «Голосеевская» имеет решающее значение. Расположение у проекта выгодное — через дорогу Голосеевский парк, в 10 минутах езды — ТРЦ Ocean Plaza.

В самом комплексе будет три дома по 22, 24 этажа каждый. На крыше стилобата — парк площадью 1 га с детскими и спортивными зонами, местами для отдыха и прогулок.

В составе комплекса будет торговый центр на территории, для занятий спортом откроют фитнес-центр с бассейном. В торговом центре разместится якорный супермаркет и еще 150 магазинов и бутиков, а также свой кинотеатр.

В стилобате отвели место и под детский садик, площадка которого будет выходить прямо на крышу в парковую зону.

В проекте свыше 50 планировок с большими кухнями и ванными, в каждом доме по четыре лифта.

На верхних этажах будут двухуровневые квартиры с открытыми террасами. В комплексе будет 566 квартир, а в подземном паркинге 684 места. Территория комплекса будет под круглосуточной охраной и видеонаблюдением.

Теперь приобрести жилье по льготным условиям получат возможность внутренне перемещенные лица и участники АТО/ООС. Новая бюджетная программа предусмотрена изменениями в госбюджет-2019. 27 ноября правительство утвердило порядок …

Руководство Киевской горгосадминистрации (КГГА) убеждено, что Министерство внутренних дел (МВД) и Нацгвардия должны решить вопрос достройки жилищного комплекса (ЖК) «Днепровский башни» на просп. Генерала Ватутина, 9 в Днепровском районе столицы. …

Статьи по теме
Новости
Актуальные новости для инвесторов «Интергал-Буд»

Новости застройщиков Собрали информацию от компании «Интергал-Буд» по состоянию на сегодняшний день, которая касается инвесторов и работы застройщика во время…

18 / 03 / 2022

Новости
Недвижимость Киева и области: как обстоят дела на 4 й день войны

Последние дни наш ресурс не сообщает привычные новости о жизни города. В Украину вторглась соседняя страна, идут боевые действия. Но…

27 / 02 / 2022

Новости
Подвалы жилых домов нельзя использовать как бомбоубежища, — эксперт

Подвальные помещения многоквартирных жилых домов непригодны для использования жителями в качестве бомбоубежищ и укрытий, поскольку эти помещения, как правило, предназначены…

24 / 02 / 2022

Новости
В Киеве в условиях военного положения принят ряд решений по безопасности

Оперативный штаб столицы принял ряд решений по военной агрессии. С сегодняшнего дня в столице школы и садики не работают. Больницы,…

24 / 02 / 2022