Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

В Киеве мошенник сдал чужую квартиру. Схема

09.12.2019

3м2 Редактор

Старую, но работающую схему по сдаче чужого жилья внаем применил мошенник в Киеве. Как следует из сообщения в Едином государственном реестре судебных решений гражданин хотел снять квартиру в Киеве и воспользовался объявлением на одном из бесплатных сайтов.

Стоимость аренды за месяц была установлена в сумме 11 000 гривен, но псевдохозяин также хотел получить 22 000 гривен «за первый и последний месяц» и аванс в сумме 2 000 гривен.

Гражданину квартира понравилась, и он передал 2 000 грн, а остаток 20 000 грн договорился отдать на следующий день.

В сообщении не уточняется, проверял ли арендатор право собственности на сдаваемую квартиру. Однако, он изучил другие предложения в интернет и обнаружил ту же квартиру, как объект посуточной сдачи. Мужчине стало понятно, что его обманули, после разговора с хозяйкой помещения, после этого он обратился в полицию.

Правоохранители задержали мошенника на месте совершения преступления. Суд постановил осудить его на год условно.

Рядом с Международным аэропортом «Киев» были возведены дома в запрещенной для строительства зоне. Прежде всего это касается зданий в жилых кварталах Софиевской Борщаговки, которые являются высотным препятствием для самолетов, заходящих …

Правительство найдет пути решения проблемы вкладчиков «Укрбуд», для этого могут быть задействованы законодательный, финансовый или правоохранительный механизмы. Об этом заявил министр экономического развития Тимофей Милованов …

Статьи по теме
Новости
Актуальные новости для инвесторов «Интергал-Буд»

Новости застройщиков Собрали информацию от компании «Интергал-Буд» по состоянию на сегодняшний день, которая касается инвесторов и работы застройщика во время…

18 / 03 / 2022

Новости
Недвижимость Киева и области: как обстоят дела на 4 й день войны

Последние дни наш ресурс не сообщает привычные новости о жизни города. В Украину вторглась соседняя страна, идут боевые действия. Но…

27 / 02 / 2022

Новости
Подвалы жилых домов нельзя использовать как бомбоубежища, — эксперт

Подвальные помещения многоквартирных жилых домов непригодны для использования жителями в качестве бомбоубежищ и укрытий, поскольку эти помещения, как правило, предназначены…

24 / 02 / 2022

Новости
В Киеве в условиях военного положения принят ряд решений по безопасности

Оперативный штаб столицы принял ряд решений по военной агрессии. С сегодняшнего дня в столице школы и садики не работают. Больницы,…

24 / 02 / 2022