Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

Для доступной ипотеки нужно снизить первый взнос до 10%

20.01.2020

3м2 Редактор

На одного украинца пока приходится 24 кв.м жилья, а 70% жилого фонда — устаревшее. Для того, чтобы выйти на европейский уровень обеспечения современным и качественным жильем, где на одного жителя приходится около 60 кв. м, нужно построить минимум 2 млн квадратных метров жилой недвижимости.

Увеличить объемы строительства уже в ближайшие 2-3 года возможно путем доступной ипотеки. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил президент Конфедерации строителей Украины Лев Парцхаладзе, пишет Property Times.

Он отметил, что для того, чтобы украинцы смогли брать ипотечные кредиты нужно сделать три главные шаги:

  •  снизить до 10% первый взнос за квартиру, который сейчас составляет от 25 до 50% от стоимости жилья,
  •  снизить ипотечную ставку до 8%,
  •  застраховать риски инвестора.

По его словам, правительство уже начал делать первые шаги в этом направлении. Но для возвращения доверия украинцев к ипотеке, нужны совместные усилия всех участников строительного рынка.

Новости компаний ЖК Campus в Соломенском районе Киева предлагает покупателям в январе воспользоваться акциями и рассрочками. Фиксация цены в гривне на рассрочку При покупке квартир в рассрочку в …

Новости компаний Уже с 1 июня 2020 новый детский сад сети «Active Child School» откроет свои двери для ваших малышей (от 10 месяцев до 7 лет) …

Статьи по теме
Новости
Актуальные новости для инвесторов «Интергал-Буд»

Новости застройщиков Собрали информацию от компании «Интергал-Буд» по состоянию на сегодняшний день, которая касается инвесторов и работы застройщика во время…

18 / 03 / 2022

Новости
Недвижимость Киева и области: как обстоят дела на 4 й день войны

Последние дни наш ресурс не сообщает привычные новости о жизни города. В Украину вторглась соседняя страна, идут боевые действия. Но…

27 / 02 / 2022

Новости
Подвалы жилых домов нельзя использовать как бомбоубежища, — эксперт

Подвальные помещения многоквартирных жилых домов непригодны для использования жителями в качестве бомбоубежищ и укрытий, поскольку эти помещения, как правило, предназначены…

24 / 02 / 2022

Новости
В Киеве в условиях военного положения принят ряд решений по безопасности

Оперативный штаб столицы принял ряд решений по военной агрессии. С сегодняшнего дня в столице школы и садики не работают. Больницы,…

24 / 02 / 2022