Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

В Раде предлагают запретить продажу новых квартир до регистрации в спецреестре

05.11.2019

3м2 Редактор

В Верховной Раде Украины готовится законопроект, которым будет введен запрет на продажу новых квартир до завершения их регистрации в специальном реестре.

Новоселье

Об этом сообщила заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Елена Шуляк в facebook.

Регистрацию в системе можно будет провести только при наличии полного пакета законных разрешительных документов.

«Возможно, используя какие-то схемы, застройщик и сможет начать строительство без полного пакета документов. Но начать продавать или получать деньги от инвесторов — нет). Таким образом, мы создадим условия, когда отсутствие документов будет невыгодно самому застройщику», — написала Елена Шуляк.

Она отметила, в парламенте уже состоялись слушания по указанному вопросу. Также официально направлено обращение в Кабмин, Верховный суд и соответствующие министерства для того, чтобы каждый на своем уровне провел аудит проблематики и наработал конкретные пути ее решения.

В Верховной раде Украины подготовят законопроект о защите инвестиций в жилую недвижимость. Об этом сообщает информационное управление аппарата ВР. В частности, соответствующий документ должен подготовить комитет …

Суд отменил штрафы Антимонопольного комитета на 127,45 миллиона гривен компании «Северо-украинский строительный альянс» за сговор на трех строительных тендерах с компанией «Спецстрой-Плюс». Об этом говорится …

Статьи по теме
Новости
Актуальные новости для инвесторов «Интергал-Буд»

Новости застройщиков Собрали информацию от компании «Интергал-Буд» по состоянию на сегодняшний день, которая касается инвесторов и работы застройщика во время…

18 / 03 / 2022

Новости
Недвижимость Киева и области: как обстоят дела на 4 й день войны

Последние дни наш ресурс не сообщает привычные новости о жизни города. В Украину вторглась соседняя страна, идут боевые действия. Но…

27 / 02 / 2022

Новости
Подвалы жилых домов нельзя использовать как бомбоубежища, — эксперт

Подвальные помещения многоквартирных жилых домов непригодны для использования жителями в качестве бомбоубежищ и укрытий, поскольку эти помещения, как правило, предназначены…

24 / 02 / 2022

Новости
В Киеве в условиях военного положения принят ряд решений по безопасности

Оперативный штаб столицы принял ряд решений по военной агрессии. С сегодняшнего дня в столице школы и садики не работают. Больницы,…

24 / 02 / 2022