Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

В росте аварий на электросетях обвинили строителей

27.01.2020

3м2 Редактор

Каждая десятая авария на электросетях в Киеве вызванная деятельностью строительных, коммунальных и других организаций, которые выполняли работы в зоне прохождения электросети. Нарушение элементарных требований безопасности только в прошлом году стало причиной 144 повреждений подземных линий города Киева. Об этом заявили в ДТЭК Киевские электросети, передает Вечерний Киев.

«Мы проанализировали причины аварий на кабельных линиях, случившихся в 2019 году. Выяснили, что каждая десятая вызвана деятельностью организаций (коммунальных, строительных и т.п.), которые выполняли работы в зоне прохождения электросети. Если бы они заранее к нам обратились за разрешением и консультацией, то этого можно было бы избежать», — отметил операционный директор ДТЭК Киевские электросети Денис Бондарь.

Часто, проводя земляные работы, их исполнители к энергетикам вообще не обращаются, а о наличии силового кабеля узнают уже когда его повредили. Такие действия подвергают опасности строителей, подрывают стабильность электроснабжения домов киевлян и надежность работы всей энергосистемы города. Наносят материальный ущерб виновным в повреждениях, киевлянам и ДТЭК Киевские электросети.

«Обращаюсь ко всем с просьбой перед началом земляных работ обязательно обращаться к оператору системы распределения, которым в Киеве является ДТЭК Киевские электросети. Из-за действий «горе-копателей» в 2019 году произошло 110 обрывов кабеля 10кВ и 34 повреждения сети 0,4 кВ. Этого не произошло бы все было сделано по правилам», — подытожил Денис Бондарь.

«Киевзеленстрой» пригласил киевлян присоединиться к обсуждению концепции устройства сквера на ул. Тверской тупик в Печерском районе. «Работая над концепцией, мы учитывали, что сквер расположен в исторической местности с архитектурными памятниками. Особенность участка — соседство с крепостными валами» …

Достройкой ЖК «Днепровские башни» на просп. Генерала Ватутина, 9 в Днепровском районе столицы заинтересовалось ООО «Житлоэкономия». Однако после изучения документов у потенциального инвестора пришли к выводу, что завершить возведение долгостроя по существующему проекту и без …

Статьи по теме
Новости
Актуальные новости для инвесторов «Интергал-Буд»

Новости застройщиков Собрали информацию от компании «Интергал-Буд» по состоянию на сегодняшний день, которая касается инвесторов и работы застройщика во время…

18 / 03 / 2022

Новости
Недвижимость Киева и области: как обстоят дела на 4 й день войны

Последние дни наш ресурс не сообщает привычные новости о жизни города. В Украину вторглась соседняя страна, идут боевые действия. Но…

27 / 02 / 2022

Новости
Подвалы жилых домов нельзя использовать как бомбоубежища, — эксперт

Подвальные помещения многоквартирных жилых домов непригодны для использования жителями в качестве бомбоубежищ и укрытий, поскольку эти помещения, как правило, предназначены…

24 / 02 / 2022

Новости
В Киеве в условиях военного положения принят ряд решений по безопасности

Оперативный штаб столицы принял ряд решений по военной агрессии. С сегодняшнего дня в столице школы и садики не работают. Больницы,…

24 / 02 / 2022