Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

В суд передано дело о хищении более 1 млн гривен, выделенных на ремонт школы и детского сада

22.05.2020

3м2 Редактор

По процессуальным руководством прокуратуры города Киева следственным управлением Главного управления СБУ в г. Киеве и Киевской области завершено досудебное расследование по факту завладения государственными средствами в сумме более 1 млн гривен, выделенных на ремонт детских учебных заведений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

Установлено, что директор КП «Киевстройреконструкция» и уполномоченный на осуществление технического надзора совместно с должностными лицами общества подрядчика путем внесения заведомо недостоверных данных в акты выполненных работ по термомодернизации двух учебных заведений (школы и детского сада), завладели бюджетными средствами на общую сумму более 1 000 000 гривен.

В связи с изложенным директору КП «Киевстройреконструкция», двум руководителям предприятия-подрядчика, а также уполномоченному лицу на осуществление технического надзора сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 366 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением и служебная подделка).

Сейчас обвинительный акт направлен в Шевченковский районный суд г. Киева для рассмотрения по существу. За совершенное указанным лицам грозит до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Мэр Киеве Виталий Кличко не понимает, как должен вмешаться в деятельность «Укрбуда» и говорит, что «Киевгорстрой» уже подключился к разрешению ситуации, но столкнулся с рядом проблем. Об этом он сказал во время брифинга 22 мая, отвечая на заявление президента Зеленского о том, …

68 дней метро в Киеве не перевозило пассажиров. Впервые в своей истории подземка была на карантине. Сегодня, 25 мая, работу возобновили. С огромным перечнем условий: …

Статьи по теме
Новости
Актуальные новости для инвесторов «Интергал-Буд»

Новости застройщиков Собрали информацию от компании «Интергал-Буд» по состоянию на сегодняшний день, которая касается инвесторов и работы застройщика во время…

18 / 03 / 2022

Новости
Недвижимость Киева и области: как обстоят дела на 4 й день войны

Последние дни наш ресурс не сообщает привычные новости о жизни города. В Украину вторглась соседняя страна, идут боевые действия. Но…

27 / 02 / 2022

Новости
Подвалы жилых домов нельзя использовать как бомбоубежища, — эксперт

Подвальные помещения многоквартирных жилых домов непригодны для использования жителями в качестве бомбоубежищ и укрытий, поскольку эти помещения, как правило, предназначены…

24 / 02 / 2022

Новости
В Киеве в условиях военного положения принят ряд решений по безопасности

Оперативный штаб столицы принял ряд решений по военной агрессии. С сегодняшнего дня в столице школы и садики не работают. Больницы,…

24 / 02 / 2022