Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

В Киеве могут закрыть 29 учебных заведений

10.10.2017

Неизвестный автор

В проекте государственного бюджета на следующий год не предусмотрели финансирование 29 учебных заведений Киева I-II категории. Передача этих лицеев и колледжей на баланс города попросту грозит им закрытием.

В Киеве могут закрыть 29 учебных заведений

Об этом стало известно из сообщения депутата Верховной Рады, советника мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрия Белоцерковца в Facebook.

«29 учебных заведений Киева I-II категории могут подлежать закрытию в 2018 году в связи с тем, что в проекте госбюджета на 2018 год не предусмотрено их финансирование. Единственный регион Украины, которому не предусмотрена необходимая дотация на 2018 год, это Киев. Сумма необходимой дотации 271 млн гривен», — написал он.

Он подчеркнул, что выходов из ситуации два: оставить государственное финансирование или же предусмотреть необходимую дотацию в госбюджете 2018.

Депутат Киевсовета Александр Пабат подтверждает, что сегодняшняя топ-тема Киевсовета – перспектива закрытия учебных заведений столицы I-II уровней аккредитации, в связи с изменением системы их финансирования и перекладыванием ответственности в матобеспечении с государственного на городской уровень.

Он отметил, что столица – единственный город, которому в 2018 году передадут на баланс 29 учебных заведений с потребностью в ежегодной дотации 271 млн грн.

«Лично меня смущает не столько вопрос необходимости найти обозначенные выше средства, сколько перспектива их квалифицированного освоения. По состоянию на сентябрь 2017, Департаменты КГГА гуманитарного блока, освоили вверенные им средства не более, чем на 20% каждый. Т.е. деньги дали, разнарядку оформили, а на стадии выполнения, «что-то не случилось, что-то поломалось, что-то закатилось», — рассказал депутат.

7 октября в Киеве состоялась презентация Гимназии «А+», которая откроется 1 сентября 2018 года в ЖК «Комфорт Таун». Строительством гимназии занимается компания KAN Development.Об этом сообщается на …

В столичном регионе будет развиваться формат арендного жилья, что потребует от девелоперов перехода на новые стратегии и более качественное управление уже построенными жилыми объектами.Об этом …

Статьи по теме
Новости
Актуальные новости для инвесторов «Интергал-Буд»

Новости застройщиков Собрали информацию от компании «Интергал-Буд» по состоянию на сегодняшний день, которая касается инвесторов и работы застройщика во время…

18 / 03 / 2022

Новости
Недвижимость Киева и области: как обстоят дела на 4 й день войны

Последние дни наш ресурс не сообщает привычные новости о жизни города. В Украину вторглась соседняя страна, идут боевые действия. Но…

27 / 02 / 2022

Новости
Подвалы жилых домов нельзя использовать как бомбоубежища, — эксперт

Подвальные помещения многоквартирных жилых домов непригодны для использования жителями в качестве бомбоубежищ и укрытий, поскольку эти помещения, как правило, предназначены…

24 / 02 / 2022

Новости
В Киеве в условиях военного положения принят ряд решений по безопасности

Оперативный штаб столицы принял ряд решений по военной агрессии. С сегодняшнего дня в столице школы и садики не работают. Больницы,…

24 / 02 / 2022