Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

В Лондоне разработали доступное модульное жилье

17.07.2017

Неизвестный автор

Недавно в Лондоне правительство провело исследование, которое выявило, что более 200 тыс. домов в городе пустуют в течение шести месяцев и дольше. Вместе с тем растет число бездомных.

Бюджетное экожилье в Лондоне

Дизайнеры предложили простое решение жилищного кризиса. Это — небольшие жилые отсеки из экоматериалов, которые можно возвести за один день, сообщает Хмарочос.

Бюджетное экожилье в Лондоне

Лондонские дизайнеры и архитекторы разработали деревянную капсулу из конструкции многоразового использования, которая может служить как временное жилье.

Идея принадлежит архитектурной студии Studio Bark. Капсула состоит из недорогих и экологичных материалов: стружечной плиты, утепленной овечьей шерстью и вторсырьем.

Строительство одного такого модуля будет стоить 7,2 тыс. долларов.

Аренда будет стоить 392 долл или 523 долл в месяц.

Метраж жилого модуля немного превышает 11 квадратных метров.

Строительством экологического жилого комплекса в центральной части Эйндховена займется Роттердамское архитектурное бюро MVRDV.Как сообщает Хмарочос, в новом жилом комплексе Nieuw Bergenна на улице Декен ван …

Киевская городская государственная администрация обещает предоставить жилье пострадавшим от взрыва дома на Голосеевском проспекте уже через неделю.Об этом сообщил глава управления по вопросам чрезвычайных ситуаций …

Статьи по теме
Новости
Актуальные новости для инвесторов «Интергал-Буд»

Новости застройщиков Собрали информацию от компании «Интергал-Буд» по состоянию на сегодняшний день, которая касается инвесторов и работы застройщика во время…

18 / 03 / 2022

Новости
Недвижимость Киева и области: как обстоят дела на 4 й день войны

Последние дни наш ресурс не сообщает привычные новости о жизни города. В Украину вторглась соседняя страна, идут боевые действия. Но…

27 / 02 / 2022

Новости
Подвалы жилых домов нельзя использовать как бомбоубежища, — эксперт

Подвальные помещения многоквартирных жилых домов непригодны для использования жителями в качестве бомбоубежищ и укрытий, поскольку эти помещения, как правило, предназначены…

24 / 02 / 2022

Новости
В Киеве в условиях военного положения принят ряд решений по безопасности

Оперативный штаб столицы принял ряд решений по военной агрессии. С сегодняшнего дня в столице школы и садики не работают. Больницы,…

24 / 02 / 2022