Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

В Украине запретили один из стройматериалов

28.06.2017

Неизвестный автор

Решением Кабинета Министров Украины, было запрещено производство и использование всех видов асбеста, асбестовых изделий и материалов в технологических процессах, а также при проведении строительных работ.

В Украине запретили один из стройматериалов

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

Цель принятия приказа – защита здоровья строителей и населения путем снижения уровня заболеваемости и смертности от болезней, вызванных влиянием асбестовой пыли.

По статистике Всемирной организации здравоохранения – около 100 тыс. человек в мире ежегодно умирают от болезней, вызванных действием асбеста. Использование асбеста и продукции, которая его содержит, может вызвать такие заболевания как асбестоз, мезотелиома и рак легких.

Напомним, что в Украине существует семь предприятий, которые используют в производстве данный материал. На них работают около 4 тыс. человек.

Девелоперы Киева все чаще берутся за реализацию масштабных проектов. Доля таких на столичном рынке уже сейчас составляет около 20% и ожидается, что в дальнейшем этот …

При установке в доме счетчика тепла и индивидуального теплового пункта, вы сможете сэкономить около 30% платежей.Об этом рассказал министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства …

Статьи по теме
Новости
Актуальные новости для инвесторов «Интергал-Буд»

Новости застройщиков Собрали информацию от компании «Интергал-Буд» по состоянию на сегодняшний день, которая касается инвесторов и работы застройщика во время…

18 / 03 / 2022

Новости
Недвижимость Киева и области: как обстоят дела на 4 й день войны

Последние дни наш ресурс не сообщает привычные новости о жизни города. В Украину вторглась соседняя страна, идут боевые действия. Но…

27 / 02 / 2022

Новости
Подвалы жилых домов нельзя использовать как бомбоубежища, — эксперт

Подвальные помещения многоквартирных жилых домов непригодны для использования жителями в качестве бомбоубежищ и укрытий, поскольку эти помещения, как правило, предназначены…

24 / 02 / 2022

Новости
В Киеве в условиях военного положения принят ряд решений по безопасности

Оперативный штаб столицы принял ряд решений по военной агрессии. С сегодняшнего дня в столице школы и садики не работают. Больницы,…

24 / 02 / 2022