Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

Как украсить окна к новогодним праздникам

13.12.2019

redactor 3m2

Новогодний декор окон поможет создать атмосферу праздника даже, если за окнами хмурая и совершенно не новогодняя погода. Достаточно всего лишь включить фантазию и потратить совсем немного времени. Мы подобрали несколько оригинальных вариантов декора.

Елочные игрушки

Если в этом году вы решили обойтись без елки, но при этом в шкафу пылятся елочные украшения, используйте их для декора окна. Создайте небольшую композицию из шаров: подберите шарики по размеру, скомбинируйте по цвету, добавьте атласную ленту, банты или бусы. А теперь закрепите на карнизе по центру.

Снежинки

Если подойти к делу творчески, даже банальные снежинки могут стать оригинальным украшением. В интернете множество идей, как вырезать снежинку. Такое занятие имеет еще и терапевтический эффект — вы отвлечетесь от мыслей о работе, настроитесь на праздничную волну.

Если не хотите клеить снежинки на стекло, сделайте из них гирлянду, нанизав на нитку.

Композиции из веток

Такой вариант подойдет для тех, кто в силу обстоятельств или убеждений не может поставить настоящую лесную красавицу, а запаха хвои и мандарин так хочется. Вы можете сделать венки из еловых веток и развесить их на лентах на окне. Если фантазия работает хорошо, создайте гирлянду для карниза из веточек и новогодней мишуры. Можно расставить на подоконники миниатюрные елочки, сделанные из небольших веточек.

Свет

Чтобы ваше окно радовало не только вас и гостей, но и создавало праздничное настроение у прохожих, украсьте его гирляндами и свечами.

Фантазируйте

Подключите фантазию. Бусинки, элементы от старой люстры, бижутерия, ленты — все это может стать элементами новогоднего декора.

Источник вдохновения: roomble.com

Даже с горячими батареями можно мерзнуть зимой, если перекреативить с дизайном. О том, какие дизайнерские решения мешают греть батареям, читайте в нашей подборке. Дизайнерские радиаторы Стандартные радиаторы не всегда удачно …

Планировка играет большую роль при выборе квартиры. Изучая варианты, потенциальный инвестор присматривается не только к репутации застройщика, внешней и внутренней инфраструктуре, но и к планировке, в которой ему …

Статьи по теме
Планировки
Перепланировка: разделяем функциональные зоны

Сегодня вместе с экспертами сервиса создания мебели по заказу Ficus.in.ua и специалистом Олиевской Заряной рассмотрим альтернативный вариант планировки однокомнатной квартиры…

18 / 02 / 2022

Планировки
10 красивых интерьеров из романтических фильмов

В преддверии 14 февраля мы пересматриваем классику романтического жанра, но кроме сюжетов из этих фильмов можно подчеркнуть и эстетику дизайна…

11 / 02 / 2022

Планировки
Перепланировка нестандартной квартиры-студии в ЖК Symbol

Новый год, новые планировки. Сегодня вместе с экспертом Олиевской Заряной и командой сервиса Ficus.in.ua рассмотрим альтернативный вариант планировки однокомнатной квартиры…

04 / 02 / 2022

Планировки
Синяя кухня. 10 вариантов оформления

Если посмотреть на каталоги мебели, то многие выбирают кухонную мебель в белом цвете, а после добавляют акцентные цветные детали. К…

28 / 01 / 2022