Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

5 новых ЖК Киева, где можно купить смарт-квартиру

24.01.2018

Марина Рогальская

Мода на крошечные квартирки – так называемые «смарт» – постепенно уходит в прошлое. Популярность снова приобретают более или менее просторные квартиры – главное, чтобы они были функциональны, и каждый квадратный метр можно было использовать. Площади смарт-квартир, которые проектируются сегодня, тоже расширяются и составляют уже не 18-20, а 25-30 квадратных метров. 3м2 узнавал, в каких ЖК, где недавно стартовали продажи, можно купить такую квартиру.

ЖК Метрополис

Тем, кто подыскивает себе небольшую квартиру-студио, стоит обратить внимание на ЖК «Метрополис» от компании DIM Group. Комплекс строят в Голосеевском районе, по адресу улица Академика Заболотного, 1. ЖК будет включать 4 дома этажностью от 9 до 34 этажей. Строительство ведется по монолитно-каркасной технологии, для внешних стен будет использован кирпич, фасады утепляют минеральной ватой.

Площадь самой маленькой однокомнатной квартиры в этом ЖК составляет 29,35 кв. м. Она обойдется в 586 000 грн. Помещения будут передаваться инвесторам с черновой отделкой, под ремонт. Заявленный ввод в эксплуатацию – 2 квартал 2020 года.

ЖК Svitlo Park

Подобрать жилье небольшой площади есть возможность и в ЖК Svitlo Park. Мини-городок строят вдоль Надднепрянского шоссе, на границе Печерского и Голосеевского районов. Здесь будет 23 дома разной высоты – от 10 до 26 этажей. Строительство ведется по монолитно-каркасной технологии, для внешних стен будет использован кирпич и газоблок. Все дома будут утеплены минеральной ватой.

Купить квартиру в Свитло Парк

Квартиру площадью 28,44 кв. м можно купить за 562 000грн. Инвестор получит жилье под ремонт, без отделки. Заявленный ввод в эксплуатацию первой очереди – 4 квартал 2019 года.

ЖК Файна Таун

В ЖК «Файна Таун» также есть квартиры небольшой площади. Масштабный комплекс строят в Шевченковском районе, по адресу улица Салютная, 2б. Всего здесь планируется построить 69 домов высотой от 4 до 9 этажей. Строительство ведется по монолитно-каркасной технологии, внешние стены заполняют газобетоном, дома будут утеплены минеральной ватой.

Купить квартиру в Файна Таун

Минимальная площадь однокомнатной квартиры в комплексе – от 29,1 кв. м. Она обойдется в 669 882 грн. В квартирах есть лоджия. Помещения сдаются в состоянии «под ремонт». Заявленный ввод в эксплуатацию первой очереди из пяти домов – 2 квартал 2019 года.

ЖК Standard One

Предлагают смарт-квартиры и в ЖК Standard One. Комплекс расположен в Голосеевском районе, по адресу улица Васильковская, 100а. Двухсекционный дом высотой в 24 этажа строят по монолитно-каркасной технологии, внешние стены будут из кирпича, здание утеплят минеральной ватой.

Купить квартиру в Standard One

Здесь есть квартиры от 27,5 кв. м. Учитывая стоимость квадратного метра в 34 530 грн, такая квартира обойдется в 950 000 грн. Квартиры с балконами, но их нельзя будет застеклить, чтобы не менять архитектурный облик дома. Жилье будет сдаваться в уже жилом состоянии, с ремонтом и даже мебелью. На выбор покупателю предлагается несколько вариантов ремонта будущего жилья. Заявленный ввод в эксплуатацию – 4 квартал 2018 года.

ЖК Nyvky Plaza

Самая маленькая и доступная по цене квартира из этого обзора находится в ЖК Nyvky Plaza. 8-этажный клубный дом по адресу улица Маршала Гречко, 5 в Шевченковском районе, строят по монолитно-каркасной технологии, внешние стены будут из кирпича, утеплены минеральной ватой.

Купить квартиру в Nyvky Plaza

Квартиру площадью 26,76 кв. м продают за 481 680 грн. В доме есть квартиры с лоджиями. Квартиры будут передавать инвесторам с уже готовым ремонтом. Вариант ремонта можно выбрать. Заявленный ввод в эксплуатацию – 2 квартал 2018 года.

Рынок новостроек Киева будет развиваться за счет комплексного освоения старых промзон, на месте которых будут создаваться крупные жилые комплексы. Такой формат застройки наиболее перспективен и …

Среди основных тенденций рынка недвижимости в 2021 году эксперты выделяют усиление конкуренции. Чтобы завоевать покупателя, застройщики предлагают дополнительные услуги, разрабатывают нетривиальные планировки, включая в них …

Статьи по теме
Рейтинги
Рядом с метро: 4 ЖК Киева

В 2021 году Киев занял третье место среди 404 городов мира по интенсивности автомобильных пробок на дорогах. Единственный вид транспорта,…

17 / 02 / 2022

Рейтинги
Дополнительные сервисы в ЖК высокой классности: 5 новостроек Киева

Эстетика, Удобная локация, сервис высокого уровня, комфортные условия для работы и отдыха, концептуальные заведения на территории, безопасность — застройщики наполняют…

15 / 02 / 2022

Рейтинги
Видовые характеристики как конкурентное преимущество: 5 ЖК Киева

Высокие видовые характеристики — существенное конкурентное преимущество при выборе квартиры, ведь в условиях плотной городской застройки не во многих новостройках…

08 / 02 / 2022

Рейтинги
Новостройки с рекреационной составляющей: 5 ЖК Киева

В условиях городской застройки очень важно иметь доступ к рекреационным зонам — паркам, скверам, прогулочным аллеям. Застройщики используют такую опцию…

31 / 01 / 2022