Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

Где купить квартиру в ипотеку: 4 ЖК Киева

18.03.2020

Марина Рогальская

Сделать более доступной ипотечные программы со ставкой до 10–12 % обещают уже с осени, получится ли — покажет время. Сейчас же ипотеку предлагают банки, которые напрямую сотрудничают с определенными застройщиками. Стартовые ставки предлагают не высокие, но покупателю стоит учитывать, что чем дольше срок ипотеки, тем дороже обойдется кредит. 3m2 подобрал киевские ЖК, где можно купить квартиру в ипотеку.

ЖК Сырецкие Сады

Адрес: Подольський район, ул. Ивана Выговского, 10 б
Цена: от 18 150 грн/кв. м

Приобрести квартиру по ипотечной программе есть возможность у покупателей жилого комплекса «Сырецкие сады» («Интергал-Буд»). Так, банк «Глобус» подтвердил новые улучшенные условия ипотечного кредитования на жильё от «Интергал-Буд». Актуальная кредитная ставка составляет — от 2,99% на 1 год, от 7,99% на 3 года и 11,9% на 5 лет. Кредит на жилье от «Укргазбанка» можно взять всего под 15,7% годовых сроком до 20 лет.

ЖК Сырецкие Сады

«Сырецкие сады» — комплекс класса комфорт+. Он будет состоять из одиннадцати домов высотой от 12 до 22 этажей. Сейчас стартовали продажи уже 6 дома. Строят здания по монолитно-каркасной технологии, стены возводят из керамоблока. Фасады утеплят минеральной ватой. Отопление в домах будет автономным. Территорию комплекса будут застраивать в формате отдельных кварталов-садов. В каждом будут обустроены собственные площадки для отдыха взрослых и детей.

В марте в ЖК «Сырецкие сады» можно получить дополнительную антикризисную скидку 5% на покупку квартиры. Скидка суммируется с действующими весенними акциями комплекса.

Первый дом жилого комплекса уже полностью заселен.

ЖК FAMILY & FRIENDS

Адрес: Соломенский район, ул. Новополевая, 2
Цена: от 16 000 грн/кв. м

Кредитование от банка «Глобус» сроком до 20 лет от 7,7% годовых в гривне, с минимальным первым взносом в размере 30% — такую программу предлагают покупателям в ЖК FAMILY & FRIENDS от компании GEOS.

ЖК FAMILY & FRIENDS

ЖК будет состоять из 11 секций по 25 этажей. Строят дома по монолитно-каркасной технологии, для стен используют газоблок, утеплят дома минеральной ватой. Предусмотрен наземный многоуровневый паркинг. В жилых секциях будут встроенные помещения на первых этажах, в которых откроются магазины, заведения сферы услуг и пр. В 4-й очереди будет центр досуга для взрослых, пятая очередь — это ясли-сад, и завершит концепцию ЖК ТРЦ с супермаркетом на первом этаже и многоуровневый открытый паркинг.

В продаже есть квартиры от 1 до 3 комнат, есть также двухуровневые планировочные решения. Стоимость квадратного метра — от 16 000 грн.

Первые секции дома планируют сдать в 1 квартале 2020 года.

ЖК Абрикосовый

Адрес: Голосеевский район, ул. Жулянская
Цена: от 17 900 грн/кв. м

Доступно кредитование для инвесторов в ЖК «Абрикосовый». Здесь предлагают программы для приобретения жилья в «Кристалбанке» либо в «Укргазбанке» на срок до 20 лет. Процентные ставки разнятся, Укргазбанк предлагает от 7% в гривне.

ЖК Абрикосовый

Это проект застройщика «Киевгорстрой», ЖК «Абрикосовый» появится в Голосеевском районе. Новостройка комфорт-класса будет состоять из 3 домов по 26 этажей каждый. Строят ЖК по монолитно-каркасной технологии, стены возведут из газоблока, в качестве утеплителя будут использовать минеральную вату. Отопление в комплексе централизованное. Паркинг гостевой и подземный на 288 мест.

В комплексе предлагают 1-2-3-комнатные и двухуровневые квартиры. Самая небольшая 1-комнатная квартира 36 кв. м обойдется в 661 тыс. грн.

Квадратный метр в комплексе стоит сейчас 16 200–18 200 грн. Заявленный ввод в эксплуатацию — 4 кв. 2020 г.

ЖК Navigator

Адрес: Оболонский район, пер. Балтийский, 23
Цена: от 13 750 грн/кв. м

Оформить кредит на покупку квартиры в ЖК NAVIGATOR можно в «Кредобанке» на срок до 20 лет либо в банке «Глобус», максимальный срок выдачи кредита в данном учреждении аналогичный. Процентная ставка будет зависеть от величины стартового взноса и срока, на который оформляется ипотека. Например, в «Кредобанке» обещают 6% в гривне на 1 год, при стартовом взносе 40% и выше.

ЖК Navigator

Комплекс строит корпорация «ДБК-Житлобуд». В ЖК войдет 4 многосекционных дома высотой по 25 этажей. Здания строят по панельной технологии, для стен используют железобетон. В качестве утепления обустроят вентилированный фасад с минеральной ватой. Территорию обещают сделать закрытой от посторонних.

В ЖК можно приобрести 1- , 2-х и 3-х комнатные квартиры. Стоимость квадратного метра стартует от 13 750 и доходит до 19750 грн.

Весь комплекс должны ввести в эксплуатацию до 4 квартала 2020 года.

Покупая квартиру, мы часто обращаем внимание на ряд важных параметров, которые имеют значение только для нас. К примеру, допустимый бюджет, выше которого не получится прыгнуть. …

Деловая жизнь, встречи с друзьями, шопинг, отдых, поход в кинотеатр или боулинг, занятия спортом — жители многофункциональных комплексов смогут воспользоваться всеми активностями, не покидая своего …

Статьи по теме
Рейтинги
Рядом с метро: 4 ЖК Киева

В 2021 году Киев занял третье место среди 404 городов мира по интенсивности автомобильных пробок на дорогах. Единственный вид транспорта,…

17 / 02 / 2022

Рейтинги
Дополнительные сервисы в ЖК высокой классности: 5 новостроек Киева

Эстетика, Удобная локация, сервис высокого уровня, комфортные условия для работы и отдыха, концептуальные заведения на территории, безопасность — застройщики наполняют…

15 / 02 / 2022

Рейтинги
Видовые характеристики как конкурентное преимущество: 5 ЖК Киева

Высокие видовые характеристики — существенное конкурентное преимущество при выборе квартиры, ведь в условиях плотной городской застройки не во многих новостройках…

08 / 02 / 2022

Рейтинги
Новостройки с рекреационной составляющей: 5 ЖК Киева

В условиях городской застройки очень важно иметь доступ к рекреационным зонам — паркам, скверам, прогулочным аллеям. Застройщики используют такую опцию…

31 / 01 / 2022