Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

Город в городе: 4 жилых комплекса Киева

28.11.2019

Анна Переверзева

Формат «город в городе» предполагает комплексное освоение территории и строительство не только жилья, но и коммерческих, бытовых, социальных объектов, организацию рекреационных зон и мест для отдыха, благоустройство территории. Синергия всего перечисленного при грамотном планировании и с учетом всех ежедневных потребностей будущих жильцов выделяет новостройку из ряда других. Мы собрали интересные ЖК Киева, в которых реализуют этот формат.

Жилой район Rybalsky

Адрес: Подольский район, Набережно-Рыбальская дорога, 3, 9
Цена: от 30 900 грн/кв. м

Жилой район Rybalsky — это девять жилых домов-кварталов, каждый из которых будет оборудован подземным паркингом, местами для отдыха, занятий спортом, детских игр. На первых этажах расположены коммерческие помещения, в которых разместятся магазины, центры обслуживания, кафе, рестораны, аптеки, салоны красоты и другие сервисы.

Периметральная застройка — это действенный способ разграничить от улиц частное пространство внутри каждого квартала. Доступ к внутреннему двору будет только у жителей домов. Во дворах установят лавочки и столы для пикника, обустроят игровые и спортивные зоны, облагородят территорию зелеными насаждениями. Общественные зоны будут оснащены камерами наблюдения, доступ к которым может осуществляться с помощью специального приложения для смартфона. Проход в общественные зоны останется свободным.

Благодаря продуманной инфраструктуре, жители будут иметь все необходимое, не покидая территории района. Для детей предусмотрен образовательный центр RYBALSKY Family Port с садиком, школой и специализированными занятиями. Также в жилом районе разместится медицинский центр. На вторых и третьих этажах некоторых домов запланированы офисные помещения. 

Одной из главных рекреационных составляющих станет водный канал с набережной длиной в 330 метров. У воды появятся рестораны и кафе, а также места для отдыха. 

Пешеходный бульвар между домами поделят на три функциональные локации: парк, площадь и спортивную зону. В парке будут проложены дорожки для прогулок и пробежек, установлены лавки. На площади в центральной зоне бульвара будут проводить фестивали и различные активности, а по выходным здесь можно устраивать семейные пикники. 

В ЖК Rybalsky доступны 1-комнатные, 2-комнатные, 3-комнатные и двухуровневые квартиры. Стоимость квадратного метра составляет 30 900–45 450 грн.

ЖК Сырецкие сады

Адрес: Подольский район, ул. Маршала Гречко, 10б
Цена: от 15 850 грн/кв. м

Комплекс комфорт-класса «Сырецкие сады» в Подольском районе столицы строят по принципу «город в городе». Здесь будет одиннадцать домов разной этажности по 12, 14, 16 и 22 этажа каждый. Территория комплекса — это 19 га территории с фруктовыми садами между дендропарком «Сырец» и парком «Дубки». ЖК «Сырецкие сады» поделен на кварталы-сады — у каждого своя территория для отдыха и развлечений взрослых и детей. Первый дом и преддомовая зона комплекса уже сданы в эксплуатацию.

На территории будет свой детский садик, начальная школа, клиника для всей семьи, продуманная социально-бытовая и коммерческая инфраструктура на первых этажах домов. Благодаря комплексному освоению территории в пределах ЖК будет все необходимое для комфортной жизни.

Квартиры в ЖК «Сырецкие сады» можно купить с готовым ремонтом и без него в зависимости от потребностей. Доступны различные варианты 1-комнатных, 2-комнатных и 3-комнатных планировок по цене от 15 850 грн/кв. м.

ЖК Svitlo Park

Адрес: Голосеевский район, Надднепрянское шоссе, 2а
Цена: от 16 300 грн/кв. м

Мини-город Svitlo Park в Голосеевском районе столицы — это 23 дома по 10-26 этажей, а также полноценная социально-бытовая, коммерческая и рекреационная инфраструктура. Строится комплекс на границе Печерского и Голосеевского районов в урочище Покол, на расстоянии 900 м от станции метро «Выдубичи».

В проекте запланировано строительство 500 000 кв. м, из которых 50 000 кв. м отведено для коммерческих помещений. В мини-городе будет 7 554 квартиры площадью от 28 до 168,2 кв. м. Есть 1-комнатные, 2-комнатные, 3-комнатные и двухуровневые варианты.

Самодостаточная инфраструктура ЖК Svitlo Park будет состоять из большого супермаркета, подземного и наземного паркинга в общей сложности на 3109 мест, семи детских садиков и общеобразовательной школы, спортклуба с бассейном, множества различных магазинов, кафе, ресторанов. Также на территории будет 12 игровых площадок для разных возрастных групп, места для выгула домашних любимцев, аллеи, беговые дорожки, зоны отдыха и барбекю, колясочные комнаты и прочее. 

Огромный двор-парк длиной в полкилометра станет любимым местом времяпрепровождения жителей «Свитло Парка». Здесь есть чем заняться, как детям и подросткам, активным и спортивным людям, так и людям, ценящим покой, уют и тишину. Достичь этого удалось благодаря грамотному зонированию территории.

На данный момент продажи ведутся в двух очередях, в которых суммарно шесть домов. Квадратный метр стоит 16 300–22 450 грн.

ЖК Dibrova Park

Адрес: Подольский район, ул. Северо-Сырецкая
Цена: от 15 950 грн/кв. м

Еще один комплекс формата город в городе собираются построить в Подольском районе рядом с парком Сырецкий гай.

На территории ЖК Dibrova Park, кроме жилья, будет парковая зона для отдыха, детские игровые площадки, места для занятий спорта, велодорожки и велопаркинг. Для автомобилистов предусмотрели четырехуровневый крытый паркинг и придомовые стоянки по периметру.

Появятся у жителей новостройки и два торговых центра площадью 10 520 кв. м, в них откроются магазины, бутики, сервисные центры, центры развлечений и прочие коммерческие объекты. Это решит вопрос с покупками и развлечениями.

Здесь построят 10 домов комфорт-класса по 23, 26 этажей в высоту.

Квартирография проекта представлена 1-комнатными, 2-комнатными, 3-комнатными и двухуровневыми планировочными решениями. Квадратный метр стоит на данный момент 15 950–19 600 грн.

Понятие комфорта кажется слишком субъективным. И все же есть различные способы определить, будет ли жизнь в том или ином комплексе такой, чтобы не хотелось продать неликвидные квадраты …

Купить квартиру в новострое и не ждать долго окончания строительных работ, а сразу приступить к ремонту или даже отпраздновать новоселье — вполне достижимая цель. 3м2 …

Статьи по теме
Рейтинги
Рядом с метро: 4 ЖК Киева

В 2021 году Киев занял третье место среди 404 городов мира по интенсивности автомобильных пробок на дорогах. Единственный вид транспорта,…

17 / 02 / 2022

Рейтинги
Дополнительные сервисы в ЖК высокой классности: 5 новостроек Киева

Эстетика, Удобная локация, сервис высокого уровня, комфортные условия для работы и отдыха, концептуальные заведения на территории, безопасность — застройщики наполняют…

15 / 02 / 2022

Рейтинги
Видовые характеристики как конкурентное преимущество: 5 ЖК Киева

Высокие видовые характеристики — существенное конкурентное преимущество при выборе квартиры, ведь в условиях плотной городской застройки не во многих новостройках…

08 / 02 / 2022

Рейтинги
Новостройки с рекреационной составляющей: 5 ЖК Киева

В условиях городской застройки очень важно иметь доступ к рекреационным зонам — паркам, скверам, прогулочным аллеям. Застройщики используют такую опцию…

31 / 01 / 2022