Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

Новые ЖК столицы: какие новостройки появятся в Киеве

14.01.2020

Ирина Холод

На стыке 2019-2020 гг. киевские девелоперы решили удивить покупателей и потенциально заинтересованных в приобретении квартиры инвесторов новыми проектами. О некоторых девелоперы заявили громко и дали достаточно информации, чтобы даже до старта продаж можно было оценить проект, о части ЖК пока мало что известно. Мы собрали абсолютно все упоминания о новых жилых комплексах Киева, которые стартовали в столице в начале 2020 года.

ЖК BOSTON Creative House

Адрес: Оболонский район, просп. Степана Бандеры
Цена: продажи не стартовали

В Оболонском районе Киева по проспекту Степана Бандеры неподалеку от ТЦ Plazma и в 10 минутах езды от метро «Почайна» компания Saga Development планирует в скором времени открыть продажи в своем новом жилом комплексе ЖК BOSTON Creative House.

Судя по визуализациям, в проекте будет как минимум два дома, объединенные общим стилобатом. Архитектура комплекса выдержана в привычном для девелопера стиле. В стилобатной части, судя по всему, будет размещена инфраструктура комплекса. По рендерам видно, что под коммерческие, социальные объекты и публичные пространства отведут несколько нижних этажей.

Пока это вся информация о данном проекте. Стоит отметить, что в районе метро Почайна нет новых комплексов, да и в целом Оболонский район в предыдущие года не был слишком популярен среди застройщиков, но в 2020, если верить заявленным проектам, ситуация изменится.

ЖК PUSHA House

Адрес: Оболонский район, ул. Федора Максименко, 7а
Цена: от 17 950 грн/кв. м

По ул. Федора Максименко, 7а в Оболонском районе столицы застройщик KyivBudDevelopment запланировал строительство комплекса бизнес-класса ЖК PUSHA House. По плану здесь появится один дом на три секции и семь этажей, который возведут по монолитно-каркасной технологии. Стены здания будут из кирпича, утеплителем выступает минеральная вата.

Всего в ЖК будет только 96 квартир, что обещает дополнительное чувство комфорта будущим жителям. Сдавать жилье будут как с ремонтом, так и без. Предусмотрена стоянка на 50 мест и подземный паркинг на 70 машиномест, в который можно попасть из квартиры, спустившись на лифте. На территории будет свой мини-парк, детская площадка и спортивная зона.

На первом этаже разместятся коммерческие помещения под различную инфраструктуру, а на последнем — открытые лаунж-зоны с видом на город.

В лобби сделают детскую комнату и отдельное пространство для отдыха и встреч с друзьями. Уже сейчас в ЖК Pusha House продают квартиры по цене 17 950–32 350 грн. Запланирована сдача комплекса на 4 кв. 2021 года.

ЖК POLARIS Home&Plaza

Адрес: ул. Семьи Кульженков , 22
Цена: продажи не стартовали

Еще один новый проект — это жилой комплекс POLARIS Home&Plaza на месте старого долгостроя по адресу ул. Семьи Кульженков, 22. Взяться за амбициозный проект решили в партнерстве два застройщика — компании Perfect Group и Citex Development.

Площадь земельного участка, отведенного под строительство, составляет 2,9 га. Проект будет состоять из 6 секций на 1710 квартир, которые будут сдавать без ремонта. Высота здания составляет 24 этажа. Технология строительства — монолитно-каркасная, стены из кирпича, утеплитель — минвата. Площадь квартир составляет от 42 до 82,3 кв. м. В проекте будут превалировать однокомнатные квартиры, но будут и двухкомнатные, а также трехкомнатные варианты.

В комплексе будет встроенный торгово-развлекательный центр с бутиками, детским садом на 100 мест, спортклубом, продуктовым супермаркетом, рестораном, комфортабельным коворкингом.

На территории ЖК будет свой парк, двор функционально поделят на зоны, обустроят игровые, спортивные площадки, а также лаунж-места для отдыха и релакса.

Сдача первой очереди запланирована на второй квартал 2021 года, а полностью завершить строительства хотят в 2023. Старт продаж, по данным девелоперов, запланирован на январь-февраль 2020.

ЖК LIKO-GRAD Perfect Town

Адрес: Голосеевский район, ул. Михаила Максимовича, 32
Цена: продажи не стартовали

Еще один новый проект, о котором застройщики уже заявили, — это комплекс эконом-класса компании «Лико-Холдин»г и Perfect Group по адресу ул. Михаила Максимовича, 32. Это Голосеевский район столицы, порядка 5 минут машиной до метро «Васильковская».

В планах построить на данном участке пять домов по 16, 20 этажей в высоту каждый. Возводить здания будут по монолитно-каркасной технологии, стены из газоблока, а утеплять фасады будут минеральной ватой. Отопление в домах обещают автономное, то есть будет своя котельная. Количество квартир составляет 2098, а в подземном паркинге предусмотрели 322 машино-места. Сдавать жилье будут без ремонта.

Об инфраструктуре самого проекта пока ничего не известно, но ближайшими соседями у него станут комплексы компании «Лико-Град» с разными порядковыми номерами. В целом этот жилой массив уже давно заселен, достаточно развит в вопросах социально-бытовых объектов (есть садики, школа, больница, спортклубы и пр.), коммерческих объектов, офисов.

О ценах, а также квадратуре проектов пока ничего не известно.

Клубный дом Liverpool House

Адрес: Соломенский район, ул. Яблунева, 20
Цена: от 13 650 грн/кв. м

Несмотря на отсутствие визуализаций по клубному дому Liverpool House в Соломенском районе столицы, известно о нем достаточно много.

По адресу ул. Яблунева, 20 построят один дом на пять секций и всего три этажа. Возводить здание будут из кирпича, утеплять — минеральной ватой, класс проекта заявлен как комфорт.

В доме будет автономное отопление, 54 квартиры, которые планируют сдавать без ремонта, предусмотрена стоянка. Территория закрыта от авто и посторонних.

Квартирография проекта представлена однокомнатными, двухкомнатными и двухуровневыми квартирами по цене 13 650–17 500 грн/кв.м. Сдать дом обещают в 4 кв. 2020 года. Есть рассрочка на 36 месяцев с минимальным первым взносом от 30%. Площади квартир будут от 25 до 124 кв. м.

____________________________________________________________________

Перед самым новым годом, а также по возвращению с каникул застройщики активизировались и начали публично заявлять о своих планах. Известно еще о ряде проектов, однако по ним пока нет детальной информации. Редакция 3m2 приводит все, что известно о самых новых ЖК Киева, ниже.

ЖК Life Story

Комплекс комфорт-класса ЖК Life Story станет первым киевским проектом для девелопера «Лев Девелопмент». Компания активно строит во Львове и Ивано-Франковске. Пока о новом киевском проекте известен лишь его класс. Но ни адрес, ни количество домов, их высотность, технология строительства и инфраструктура пока не заявлена.

МФК ANDRIYIVSKY Business Space

Еще один проект от Saga Development в Подольском районе: на этот раз новый комплекс появится по ул. Андреевской. МФК будет иметь несколько составляющих: офисные помещения и апартаменты.

ЖК OZON Concept House

Данный проект появится в Печерском районе. Судя по визуализациям, это будет комплекс с интересной архитектурой: каскадными перепадами высот, открытыми террасами и публичными пространствами. Но пока о нем ничего неизвестно.

ЖК KYIVPROEKT City Space

ЖК KYIVPROEKT City Space — это проект Perfect Group, Saga Development та Kyivproekt Development, который появится по ул. Богдана Хмельницкого, 16-22. Это всего 2 минуты пешком до метро «Театральная» или 10 минут до Крещатика.

Самый центр города, по соседству есть и школы, и садики, и различные магазины, и объекты сферы услуг.

Когда под одной крышей будут жить несколько поколений либо в семье несколько детей, актуален вопрос приобретения удобного и функционального жилья, где каждый член семьи будет …

Найти квартиру с удобной планировкой в комплексе с достойной внутренней инфраструктурой, в районе с приемлемой транспортной развязкой, при этом вписаться в рамки ограниченного бюджета — …

Статьи по теме
Рейтинги
Рядом с метро: 4 ЖК Киева

В 2021 году Киев занял третье место среди 404 городов мира по интенсивности автомобильных пробок на дорогах. Единственный вид транспорта,…

17 / 02 / 2022

Рейтинги
Дополнительные сервисы в ЖК высокой классности: 5 новостроек Киева

Эстетика, Удобная локация, сервис высокого уровня, комфортные условия для работы и отдыха, концептуальные заведения на территории, безопасность — застройщики наполняют…

15 / 02 / 2022

Рейтинги
Видовые характеристики как конкурентное преимущество: 5 ЖК Киева

Высокие видовые характеристики — существенное конкурентное преимущество при выборе квартиры, ведь в условиях плотной городской застройки не во многих новостройках…

08 / 02 / 2022

Рейтинги
Новостройки с рекреационной составляющей: 5 ЖК Киева

В условиях городской застройки очень важно иметь доступ к рекреационным зонам — паркам, скверам, прогулочным аллеям. Застройщики используют такую опцию…

31 / 01 / 2022