Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

Рядом с парками: 5 киевских ЖК

11.12.2019

Марина Рогальская

Парк рядом с домом — безусловное достоинство для жителей крупного мегаполиса. Пройтись тенистой аллеей, провести время с ребенком, покататься на велосипеде либо зимой на лыжах, погулять с четвероногим любимцем, заняться спортом на природе, да и попросту отдохнуть после работы под сенью вековых деревьев придется по душе каждому. 3м2 подобрал жилые комплексы, которые расположены рядом со старыми, большими киевскими парками.

Жилой квартал POETICA

Адрес: Шевченковский район, ул. Дегтяревская, 25а
Цена: от 24 200 грн/кв. м

Жилой квартал бизнес-класса POETICA девелопера ENSO находится по соседству сразу с тремя парками: в непосредственной близости от комплекса расположен парк им. Пушкина, до зоологического парка и парка КПИ — 15–20 минут неспешной пешей прогулки. Парки старые, каждому более 100 лет, в частности парк им. Пушкина создали в 1898 году, парк КПИ заложили в 1903 году, зоопарк — в 1913 году. Так что, вековые деревья есть в каждом из парков, к тому же они благоустроены, освещены, оборудованы детскими и спортивными площадками. В зоопарке только закончили реконструкцию, любители животных могут посещать парк, не тратя много времени на дорогу.

Первая очередь жилого квартала будет состоять из четырех 26 этажных секций, дома будут объединены общим стилобатом. Строят здания по монолитно-каркасной технологии, для стен используют кирпич, фасады утеплят минеральной ватой и облицуют навесным вентилируемым фасадом. В стилобате разместят объекты бытовой инфраструктуры, а на его крыше обустроят придомовую территорию с детскими и спортивными площадками и зоной для отдыха. Преимущество данного проекта — панорама лесопарка, на которую выходит большинство окон комплекса, из остальных открывается отличный вид на Киев.

В Poetica можно приобрести одно-, двух-, трех и четырех комнатные квартиры. Есть и двухуровневые варианты. Стоимость квадратного метра варьируется от 24 000 до 33 100 грн.

Планируемый ввод в эксплуатацию первых двух секций первой очереди — 4 кв. 2020 г, следующие два первой очереди планируют сдать к 4 кв. 2021 г.

ЖК Edelweiss House

Адрес: Печерский район, ул. Зверинецкая, 72
Цена: от 31 000 грн/кв. м

Рядом с Национальным ботаническим садом им. Н. Н. Гришко НАН Украины будут проживать жители ЖК бизнес-класса Edelweiss House. Им не придется тратить время на дорогу до ближайшей рекреационной зоны — 130 гектаров парка всего в 5-ти минутах ходьбы от комплекса. Здесь собраны уникальные виды деревьев и растений из разных ботанико-географических регионов мира. Также с завидной регулярностью тут проводятся концерты живой музыки, выставки и фестивали, парк наполнен интересными арт-композициями, есть детские площадки. Для любителей пробежек и outdoor-программ лучше места в городе не найти. А в зимнюю пору здесь особенно красиво — есть горки для катания на санках и аллеи для ходьбы на лыжах. Месячный абонемент на посещение парка стоит 500 грн для взрослого и ребенка. Из-за такого соседства комплекс особенно привлекателен для семей с детьми, где смогут гулять и мамы с детками и няни.

Жилой комплекс Edelweiss House будет состоять из двух домов высотой 24 этажа каждый. Новострой будет объединен общим стилобатом, в котором разместится 6-уровневый паркинг. Здание строят по монолитно-каркасной технологии. Для внешних стен используют керамический кирпич, фасады будут утеплены минеральной ватой и облицованы навесной вентилируемой системой. Кровля стилобата будет эксплуатируемой — здесь разместят зоны отдыха, детские площадки. Проект развивает девелопер Edelburg Development.

К инвестированию на данном этапе доступны 1-2-3-комнатные и двухуровневые квартиры, расположенные на верхних этажах. Девелопер предлагает выгодные условия рассрочки.

Ввод ЖК в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2020 года.

ЖК Нивки-Парк

Адрес: Святошинский район, проспект Свободы, 67
Цена: от 18 250 грн/кв. м

Жилой комплекс комфорт-класса «Нивки-Парк» от застройщика «Интергал-Буд» расположен совсем рядом со своим тезкой парком «Нивки». Это большой, зеленый парк с озерами, где в теплое время года можно покататься на лодках и катамаранах. Здесь есть детские и спортивные площадки, аттракционы, а также много укромных уголков для тихого умиротворенного отдыха.

Первые 4 дома комплекса уже сданы в эксплуатацию. Всего же будет построено 12 домов высотой 12, 16 и 17 этажей. Здания строят по монолитно-каркасной технологии, для стен используют керамические блоки и блоки из газобетона, для утепления фасадов — минеральную вату.

В комплексе можно купить одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Есть в продаже и двухуровневые планировки. Стоимость квадратного метра — от 18 250 до 32 450 гривен.

ЖК строят в несколько очередей — до конца года обещают ввести в эксплуатацию дом №5, дома №6,7,8 — в 2020 году, №12 — к 1 кв 2022 года.

ЖК Svitlo Park

Адрес: Голосеевский район, Надднепрянское шоссе, 2а
Цена: от 17 200 грн/кв. м

Мини-город SVITLO PARK возводят в непосредственной близости к урочищу Покол, которое относится к территории Голосеевского парка. На территории урочища проходит водный канал, впадающий в русло Днепра, здесь же расположен Киевский водопад и рыбное хозяйство, где можно половить рыбу. В урочище растет много старых вековых деревьев, среди которых приятно прогуливаться в любую пору года. 

Более того, у жителей мини-города на внутренней территории будет собственный пешеходный двор-парк длиной полкилометра. Территория парка четко зонирована: здесь выделены места как для активного отдыха, так и для тихих неспешных прогулок и лаунжа: детские, игровые, спортивные площадки, беговые и велодорожки, отдельные тихие площадки для мам с грудными детками и др. Внутренняя инфраструктура комплекса также будет включать семь детских садов, общеобразовательную школу, большой спортклуб с бассейном, супермаркет и магазины, кафе, рестораны и различные сервисы. Наземный и подземный паркинги позволят разместить 3109 автомобилей.

В комплекс войдут 23 дома переменной этажности высотой от 10 до 26 этажей. Строительство ведут по монолитно-каркасной технологии, для стен используют керамический кирпич и блоки из газобетона. Фасады будут утеплены минеральной ватой.

В ЖК можно приобрести одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, есть в продаже и двухуровневые варианты стоимость квадратного метра от 17 200 до 22 200 гривен. Квартиру можно приобрести за полную стоимость и получить 10% скидку, либо в рассрочку от застройщика с первым взносом всего от 10% и сроком до 8 лет.

Ближайшая очередь, откуда открываются отличные виды на Печерск, будет введена в эксплуатацию в 1 квартале 2020 года.

ЖК Місто Квітів. Парковий Квартал

Адрес: Подольский район, ул. Тираспольская, 60
Цена: от 18 800 грн/кв. м

Жилой комплекс квартального типа «Місто Квітів. Парковий квартал» строят рядом с лесопарком «Сырецкий гай». Развивают комплекс в партнерстве две компании МЖК «Оболонь» и ИСК «Обрий».

Парк подкупает своей первозданностью. По сути это остатки пралеса практически в центре Киева. К примеру, здесь растет дуб «Шурун» и еще с десяток дубов, которые вошли в список 500 выдающихся деревьев Украины, их возраст насчитывает 300-500 лет. Также рядышком находится Сырецкий дендропарк, он тоже достаточно возрастной, создан в 1875 году, вход платный, но весьма бюджетный — до 20 грн. Отметим, что у жителей домов будет и собственная парковая альтернатива, ведь на территории комплекса площадью в 1,5 га, обещают создать собственный благоустроенный парк, где высадить множество цветов.

В рамках жилого комплекса проектом запланировано строительство 17 домов, в том числе и многосекционных, по 16 этажей каждый. Строят здания по монолитно-каркасной и панельной технологии, для стен используют газовые блоки, фасады утепляют минеральной ватой. Первые этажи домов будут отданы под объекты инфраструктуры и коммерческие помещения.

Для инвестирования доступны 1-2-3-комнатные квартиры. Четырехкомнатные и двухуровневые варианты уже раскуплены. Приобрести жилье в ЖК можно по цене от 18 800 до 26 400 грн/кв. м.

На данный момент ведется строительство третьей и четвертой очередей. Дома планируют ввести в эксплуатацию в 1 квартале 2020–3 кв 2021 года.

Оболонско-Теремковская линия метро в народе прозвана «синей» веткой. Ее крайние станции — «Героев Днепра» и «Теремки». Если у «Героев Днепра» практически ничего не строят, то в сторону …

Индивидуальное отопление в комплексе — это не только существенная экономия в платежках за счет энергоэффективных технологий и современного оборудования, но и комфортный микроклимат в квартирах. Вы сами регулируете …

Статьи по теме
Рейтинги
Рядом с метро: 4 ЖК Киева

В 2021 году Киев занял третье место среди 404 городов мира по интенсивности автомобильных пробок на дорогах. Единственный вид транспорта,…

17 / 02 / 2022

Рейтинги
Дополнительные сервисы в ЖК высокой классности: 5 новостроек Киева

Эстетика, Удобная локация, сервис высокого уровня, комфортные условия для работы и отдыха, концептуальные заведения на территории, безопасность — застройщики наполняют…

15 / 02 / 2022

Рейтинги
Видовые характеристики как конкурентное преимущество: 5 ЖК Киева

Высокие видовые характеристики — существенное конкурентное преимущество при выборе квартиры, ведь в условиях плотной городской застройки не во многих новостройках…

08 / 02 / 2022

Рейтинги
Новостройки с рекреационной составляющей: 5 ЖК Киева

В условиях городской застройки очень важно иметь доступ к рекреационным зонам — паркам, скверам, прогулочным аллеям. Застройщики используют такую опцию…

31 / 01 / 2022