Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

ЖК вдоль синей ветки метро: старты новых комплексов и очередей

12.03.2020

Ирина Холод

Новых участков в непосредственной близости от станций метро синей ветки практически не осталось, но при желании можно найти интересные проекты в пределах 15–20 минутах езды на общественном транспорте и 5 минутах на авто. 3m2 собрал новые ЖК и старты продаж в новостройках у синей ветки метро.

МФК POLARIS Home&Plaza

Адрес: Оболонский район, ул. Семьи Кульженко, 22
Цена: от 17 700 грн/кв. м

Всего 5 минут на автомобиле и 15 минут на общественном транспорте займет дорога от нового жилого комплекса POLARIS Home&Plaza. Адрес новостройки — ул. Семьи Кульженко, 22.

Здесь планируют построить два дома разной этажности: 16–24 этажа высотой. Возводят здания по монолитно-каркасной технологии, внутренние и внешние стены из красного полнотелого кирпича, а утеплитель — минеральная вата.

БФК POLARIS Home & Plaza

Всего в новостройке будет 1 710 квартир, которые планируют сдавать без ремонта. Территория под круглосуточной охраной, будет закрыта от авто и посторонних. На первом этаже будет лобби, продуктовый супермаркет. Кроме того, в составе МФК предусмотрен встроенный торгово-развлекательный комплекс с сетевым детским садом и центром развития, сетевыми фитнес-центром и семейным рестораном, также в составе МФК будет коворкинг. Во дворе разобьют парк и лаунж, оборудуют детские и спортивные площадки и зоны отдыха.

В ЖК POLARIS Home&Plaza есть однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и двухуровневые квартиры в диапазоне от 42 до 130 кв. м по цене 17 700–29 000 грн/кв. м.

ЖК LIKO-GRAD Perfect Town

Адрес: Голосеевский район, ул. Максимовича, 32
Цена: от 21 400 грн/кв. м

В жилом проекте LIKO-GRAD Perfect Town в Голосеевском районе столицы только стартовали продажи. Будущая новостройка расположена по адресу Максимовича, 32. От комплекса пешком до метро «Васильковская» 18 минут, а на машине — не больше 5 минут.

ЖК LIKO-GRAD Perfect Town

Проект комфорт-класса состоит из пяти домов по 23 этажа каждый. Возводят дома по монолитно-каркасной технологии, стены из газоблока, а утепляют их с помощью минеральной ваты. Всего в проекте 322 парковочных места на свыше 2 тыс. квартир.

На территории ЖК будут магазины, кафе, отделение банка. Во дворе будут проложены пешеходные дорожки, посадят деревья и кусты, установят лавочки, обустроят детскую и спортивную площадку.

Квартиры в ЖК LIKO-GRAD Perfect Town есть однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры по цене 21 400–28 000 грн/кв.м. Площадь квартир разнообразна — от 36 до 123 кв. м.

ЖК Вежа на Ломоносова

Адрес: Голосеевский район, ул. Ломоносова 33/43
Цена: от 22 900 грн/кв. м

Начались подготовительные работы на участке по ул. Ломоносова 33/43. Здесь появится ЖК «Вежа на Ломоносова» — комплекс комфорт-класса, который будет состоять из одного дома на 24 этажа.

Возводить здание планируют по монолитно-каркасной технологии, стены из газоблока, а утеплитель — минеральная вата. В доме будет 228 квартир и 91 место в подземной парковке.

ЖК Вежа на Ломоносова

Первый этаж новостройки коммерческий — здесь появится магазин, аптека, а также другие сервисы. Придомовую территорию запланировали на крыше стилобата, где обустроят детскую площадку и спортивную зону.

До метро «Васильковская» пешком минут 5, до метро «ВДНХ» — 16 минут. Машиной и к той, и к другой станции порядка 5 минут.

Квартиры в доме будут однокомнатные и двухкомнатные площадью от 36 до 69 кв. м по цене 22 900–27 950/кв.м.

ЖК Respublika

Адрес: Голосеевский район, Большая Окружная дорога, 1
Цена: от 26 250 грн/кв. м

Новая очередь стартует в ЖК Respublika, который расположен по адресу Большая Окружная, 1 в Голосеевском районе столицы. Это проект комплексной застройки, который будет состоять из семи домов по 7–10 этажей каждый. Возводят здания по монолитно-каркасной технологии, стены из газоблока, а утеплитель — минвата.

ЖК Respublika

Заявленная очередь будет сдана в 3 кв. 2022 года. Помимо жилья, застройщик обустроит территорию и создаст многофункциональную инфраструктуру. В ЖК появятся гимназия и детский садик, теннисный корты, поля для игры в баскетбол, волейбол и футбол, медицинский комплекс, зоны отдыха, велодорожки и места для пробежек, а также выгула домашних любимцев. Для жителей будут доступны различные магазины и сервисы. Можно даже будет взять напрокат спортивный инвентарь и велосипед.

Территория комплекса закрыта от авто и посторонних, под видеонаблюдением и охраной. Будет оборудован наземный многоуровневый паркинг и стоянка.

В продаже доступны однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и двухуровневые квартиры по цене 26 250–32 800 грн/кв. м.

Порой покупатель квартир в новостройке ограничивается каким-то желанным районом, иногда принципиальным критерием становится близость метро той или иной ветки. Чтобы облегчить вам поиск, 3m2 собрал …

Сегодня есть множество современных инновационных разработок, которые помогут существенно повысить безопасность и комфорт жилых комплексов, облегчить коммуникацию с управляющей компанией, сэкономить ресурсы и не только. …

Статьи по теме
Рейтинги
Рядом с метро: 4 ЖК Киева

В 2021 году Киев занял третье место среди 404 городов мира по интенсивности автомобильных пробок на дорогах. Единственный вид транспорта,…

17 / 02 / 2022

Рейтинги
Дополнительные сервисы в ЖК высокой классности: 5 новостроек Киева

Эстетика, Удобная локация, сервис высокого уровня, комфортные условия для работы и отдыха, концептуальные заведения на территории, безопасность — застройщики наполняют…

15 / 02 / 2022

Рейтинги
Видовые характеристики как конкурентное преимущество: 5 ЖК Киева

Высокие видовые характеристики — существенное конкурентное преимущество при выборе квартиры, ведь в условиях плотной городской застройки не во многих новостройках…

08 / 02 / 2022

Рейтинги
Новостройки с рекреационной составляющей: 5 ЖК Киева

В условиях городской застройки очень важно иметь доступ к рекреационным зонам — паркам, скверам, прогулочным аллеям. Застройщики используют такую опцию…

31 / 01 / 2022