Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

ЖК Киева с зарядками для электромобилей

27.06.2018

Неизвестный автор

Количество электрокаров в Украине с каждым годом растет. По данным Главного сервисного центра МВС Украины до 1 марта 2018 года в Украине было зарегистрировано 6 613 электромобилей, на Киев приходится больше половины от общего количества – 1 566 машин. Для сравнения на начало 2017 года в нашей стране было зарегистрировано 2593 авто на электротяге. Рост популярности электроавто стимулирует развитие соответствующей инфраструктуры, это понимают и девелоперы, включая зарядки для электрокаров в свои новые проекты.

3m2 ранее уже составлял подборку ЖК с подобным сервисом, на сегодняшний день этот список пополнился новыми объектами, о которых мы расскажем детальнее в нашем обзоре.

ЖК Svitlo Park

Мини-город Svitlo Park, который строится в километре от метро «Выдубичи», спроектирован по принципу «город в городе». Такая концепция предполагает, что на территории комплекса будет вся необходимая инфраструктура для комфортного проживания. Детальнее о ЖК можно узнать на сайте svitlopark.com.ua.

Проектом предусмотрено строительство детских садов, общеобразовательной школы, поликлиники, спортивного клуба, супермаркета, на первых этажах домов будут открыты магазинчики, кафе, рестораны, кондитерские, салоны красоты, отделения банков, почты, центры детского развития и многое другое.

Внутри комплекса разместится большой пешеходный двор-парк, протяженностью 800 м, с детскими, спортивными, игровыми площадками, тихими местами для мам с младенцами, беговыми и велодорожками, территорией барбекю, площадками для выгула домашних животных.

Территория мини-города будет закрытой для доступа авто и посторонних. Для хранения автомобилей девелопер предусмотрел наземный и подземный паркинги с возможностью зарядки электромобиля непосредственно на своем паркоместе. 

В продаже представлены различные варианты планировок —  от небольших однокомнатных квартир до просторных двухуровневых квартир с террасами. Помещения сдаются без отделки. Стоимость квадратного метра – от 16 250 до 20 945 грн.

ЖК Малахит

В жилом комплексе «Малахит», который компания «Интергал-Буд» строит в Соломенском районе столицы, в пешей доступности от метро «Вокзальная», также предусмотрена инфраструктура для владельцев электромобилей.

В подземном паркинге, который расположен в доме №4, застройщик создал условия для комфортной подзарядки электрокаров. В этом паркинге 120 мест, для покупателей квартир действует 10% скидка на паркоместо при условии 100% оплаты.

Кроме того, внутренняя инфраструктура комплекса будет включать пешеходную променад-аллею, собственный детский сад, заведения сферы услуг, магазины. На крыше одного из домов открыта лаунж-зона, где функционирует кафе под открытым небом, детская площадка, зона для барбекю и отдыха.

Детальнее о новостройке можно узнать на официальном сайте http://malahyt.com.ua/.

Стоимость квадратного метра колеблется в пределах  от 20 690 до 35 357 грн.

ЖК SAN FRANCISCO Creative House

Девелопер SAGA Development также позаботился о владельцах электромобилей. В жилом комплексе SAN FRANCISCO Creative House предусмотрено 4 зарядных станции, которые будут расположены в подземном паркинге. Паркинг строится в стилобатной части здания, сюда будет опускаться лифт из офисной части комплекса и из 16-этажной жилой секции. Круглосуточная охрана, соблюдение теплового режима и качественная вентиляция обеспечат сохранность авто жителей комплекса.

Полифункциональный комплекс будет сочетать жилую, офисную составляющие и собственную инфраструктуру. Первые этажи ЖК будут нежилые, здесь откроются магазины и различные сервисы. В фасадной части комплекса на первых этажах разместятся рестораны – для этого проектом предусмотрены все необходимые инженерные системы. В стилобате откроется супермаркет. Детальнее о комплексе читайте на официальном сайте https://sanfrancisco.com.ua/.

Стоимость квадратного метра – от 23 371 до 32 593 грн.

ЖК Новопечерська Вежа

В жилом комплексе «Новопечерська Вежа» будут оборудованы зарядки для электрокаров, застройщик не указывает, где именно они будут расположены – в подземном паркинге или на гостевой парковке.

Новостройка возводится в Печерском районе Киева, недалеко от метро «Выдубичи». Она будет представлять собой один двухсекционный 26-этажный дом. В стилобатной части разместятся коммерческие объекты. Девелопер обещает для жителей бесплатный спортивный зал и закрытую детскую площадку, куда будет спускаться лифт.

Квартиры сдаются без отделки. За квадратный метр придется заплатить от 25 332 до 35 000 грн.

ЖК А52 

В жилом комплексе А52, который строится в Шевченковском районе столицы застройщиком DIM, для владельцев электрокаров предусмотрена специальная опция – установки зарядки возле своего паркоместа. Место для парковки можно купить в подземном паркинге, причем застройщик обещает обустроить места для авто и отдельно мотопаркинг. Детальнее на сайте https://a52.com.ua/.

Также внутренняя инфраструктура комплекса будет включать детскую площадку, зоны отдыха, на крыше будет обустроена терраса.

Для удобства резидентов ЖК будет работать консьерж-сервис с широким перечнем услуг.

Квартиры сдаются в черновой отделке. Стоимость квадратного метра – от 39 750 до 60 950 грн.

Помимо расположения, материалов строительства, внешнего вида здания и дизайна общественных зон, жилой комплекс делает престижным его инфраструктура и спектр услуг, который обеспечивается для жильцов. А …

Трафик на дорогах Киева постоянно растет, порой поездка в наземном транспорте превращается в «увлекательное» многочасовое путешествие. Поэтому близость метро — одно из конкурентных преимуществ для …

Статьи по теме
Рейтинги
Рядом с метро: 4 ЖК Киева

В 2021 году Киев занял третье место среди 404 городов мира по интенсивности автомобильных пробок на дорогах. Единственный вид транспорта,…

17 / 02 / 2022

Рейтинги
Дополнительные сервисы в ЖК высокой классности: 5 новостроек Киева

Эстетика, Удобная локация, сервис высокого уровня, комфортные условия для работы и отдыха, концептуальные заведения на территории, безопасность — застройщики наполняют…

15 / 02 / 2022

Рейтинги
Видовые характеристики как конкурентное преимущество: 5 ЖК Киева

Высокие видовые характеристики — существенное конкурентное преимущество при выборе квартиры, ведь в условиях плотной городской застройки не во многих новостройках…

08 / 02 / 2022

Рейтинги
Новостройки с рекреационной составляющей: 5 ЖК Киева

В условиях городской застройки очень важно иметь доступ к рекреационным зонам — паркам, скверам, прогулочным аллеям. Застройщики используют такую опцию…

31 / 01 / 2022