Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

Комфортная самоизоляция. ЖК под Киевом с развитой инфраструктурой

29.04.2020

Ирина Холод

Современные жилые комплексы за чертой Киева во главу угла ставят комфорт жильцов, поэтому стараются воссоздать разнообразную инфраструктуру и набор сервисов, чтобы сделать жизнь максимально насыщенной и приятной. 3m2 подобрал комплексы в недорогом ценовом сегменте с максимальным набором инфраструктуры и сервисом, которые позволят жить в комфорте на самоизоляции и не только.

ЖК Krona Park II

Адрес: г. Бровары
Цена: от 16 650 грн/кв. м

Жилой комплекс Krona Park II реализуют в формате «город в городе», а это означает создание полноценной инфраструктуры в составе комплекса. В ЖК будет свой ресторан, офис, магазин, спортивный клуб, отделение банка, магазин. Предусмотрена наземная парковка, детский садик, школа и стадион. Для отдыха предусмотрели места с ландшафтными дизайнами и игровые зоны. Территория закрыта от авто и посторонних, будет круглосуточная охрана и видеонаблюдение.

Всего в составе ЖК будет 16 зданий разной высоты — 8–14 этажей, 17 этажей. В домах автономное отопление.

Строят здания по монолитно-каркасной технологии, стены из кирпича, а утеплитель — минеральная вата. В 10 минутах от комплекса расположен лес, где можно гулять среди сосен.

В ЖК есть планировки двухуровневых квартир с террасой — отличный вариант, чтобы в случае изоляции дышать воздухом, но не покидать территорию своей квартиры.

Квартиры в Krona Park II есть в разных планировочных решениях — однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных. Площадь квартир составляет от 45 до 103 кв. м, а квадратный метр стоит 16 650–18 850 грн/кв. м.

ЖК Paradise Avenue

Адрес: Киево-Святошинский район, с. Крюковщина
Цена: от 17 000 грн/кв. м

В селе Крюковщина Киево-Святошинского района строят ЖК Paradise Avenue, в котором будут кварталы закрытого типа с круглосуточным видеонаблюдением и охраной. Чтобы попасть к врачу, никуда не придется ехать: для жителей откроют медицинский центр.

В центре комплекса озеро с местами для отдыха и пляжем, специальный парк для выгула домашних любимцев, паркинг и велошеринг. В составе парковочных блоков боксы для техосмотра, круглосуточная мойка, станция зарядки электрокаров и велосипеды.

На первых этажах запроектированы коммерческие помещения и торговые площади для кафе, магазина, ресторана, медицинских кабинетов, салонов красоты.

На территории запланировали создать игровые городки с качелями, канатами, домиками и турниками.

Всего построят 18 домов, каждый из которых будет разной высоты — 6, 8–9, 12–13, 15–16 этажей. Здания возводятся по монолитно-каркасной технологии, стены из газоблока, а утеплитель — минеральная вата.

В ЖК Paradise Avenue будут однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и двухуровневые апартаменты площадью от 37 до 125 кв. м по цене 17 000–19 000 грн/кв. м.

ЖК Оптимісто

Адрес: Киево-Святошинский район, с. Гатное
Цена: от 13 250 грн/кв. м

Разнообразную инфраструктуру на первых коммерческих этажах обещают жителям ЖК «Оптимісто» в селе Гатное Киево-Святошинского района. Новостройка будет состоять из двух домов по 10 этажей каждый, которые возводят по монолитно-каркасной технологии, стены из газоблока, а утепляют фасады минеральной ватой.

Жителям обещают магазины, салон красоты, аптеки, кафе и ресторан. В составе также будет центр детского развития и эксплуатирующая компания, которая отвечает за обслуживание жилого комплекса. Внутренняя территория поделена на функциональные зоны: прогулочную с фонтаном, места для отдыха, детские игровые зоны. Через дорогу от ЖК расположен ТЦ с большим мегамаркетом.

В новостройке будет внедрена система умный дом, что позволяет улучшить сервис и комфорт жильцов.

Купить квартиры в ЖК «Оптимісто» можно однокомнатные и двухкомнатные, а также двухуровневые квартиры. Доступны площади от 34 до 117 кв. м.

ЖК Wellspring

Адрес: г. Вишневое
Цена: от 14 950 грн/кв. м

В ЖК Wellspring, который расположен в Вишневом, на первых этажах запроектированы коммерческие площади, чтобы жители не чувствовали нехватки в объектах первой необходимости. Магазин, кафе, аптека, офис, различные сервисы получат отдельный выход с фасадной стороны, чтобы не нарушать приватность внутреннего двора. По периметру территории в плане сделать места для гостевой стоянки. В закрытом дворе обустроят детскую игровую зону, спортивную площадку, места для отдыха и барбекю, бювет с артезианской скважиной.

Проект состоит из двух домов 6–11 этажей со своей котельной. Это комфорт-класс, строят здания по монолитно-каркасной технологии, стены из газоблока, а утеплитель — минеральная вата.

В планировках доступны однокомнатные и двухкомнатная квартиры общей площадью от 40 до 89 кв. м. На данный момент квадратный метр стоит 14 950–16 850 грн.

В ЖК пригорода, в отличие от киевских новостроек, есть шанс не только выходить на собственную террасу и любоваться красотами природы, но и гулять по дворику, …

Загородная недвижимость полна вариантов и возможностей для совершенно разных покупателей. Вы можете жить в квартире за городом или таунхаусе на манер американских и европейских городков …

Статьи по теме
За городом
Вид из окна имеет значение: 4 новостройки пригорода

Пригородные жилые комплексы имеют существенное преимущество перед столичными — меньшая плотность застройки и близость природных рекреационных зон позволяет наслаждаться живописными…

23 / 02 / 2022

За городом
Собственная обслуживающая компания в новостройках: обзор 5 ЖК пригорода

Эра ЖЭКов постепенно уходит в прошлое, на смену им приходят современные сервисные компании с широким спектром услуг. Застройщики создают собственные…

22 / 02 / 2022

За городом
Преимущества ЖК высокой классности: 5 новостроек пригорода Киева

Жилые комплексы высокого класса в пригороде столицы начали строить не так давно, раньше застройщики предлагали бюджетное жилье. Но с ростом…

16 / 02 / 2022

За городом
Двухуровневые квартиры: 5 ЖК пригорода Киева

Двухуровневые планировки позволяют четко зонировать пространство на приватное и общего пользования. Как правило, на первом уровне размещается кухня и гостиная,…

14 / 02 / 2022