Онлайн-журнал о новостройках Киева и области

ua

Жилье в «престижном пригороде»: что строят в Обуховском направлении

05.12.2016

Екатерина Колонович

На юг от столицы застройщики в основном делают ставку на коттеджные городки – многоквартирных жилых комплексов сейчас там строится немного. Строительство такого жилья ведется в Обухове и Украинке, которые находятся в пределах 50 км от Киева, и Ходосовке – на границе со столицей, возле Конча-Заспы.

Читайте по теме: Перспективный пригород. Что предлагают застройщики в населенных пунктах вдоль Одесской трассы

Добраться в эти населенные пункты труда не составляет. На своем автомобиле расстояние до центра Киева легко можно преодолеть за полчаса. Что же касается общественного транспорта, то от Выдубичей по Столичному шоссе регулярно ходит несколько маршруток на Обухов и Украинку. В Ходосовку маршрутки отправляются от этой же станции метро, только по Днепропетровскому шоссе. Кроме того, в это село ездит бесплатный маршрут от станции метро «Лыбедская», который привозит пассажиров к аутлет-городку «Мануфактура».

С развлечениями и шопингом рядом со своим новым домом больше всего повезет покупателям квартир в «Новой Конча-Заспе» в Ходосовке. Рядом с этим комплексом расположены «Мегамаркет» и вышеупомянутая «Мануфактура», где есть кинотеатр, фитнес-центр с бассейном, множество кафе и ресторанов. Еще в Ходосовке есть любимая не только местными жителями, но и киевлянами достопримечательность – чистое озеро с полузатопленным дотом.

В Обухове и Украинке развлекательных заведений меньше, но стоит отметить, что в некоторых жилых комплексах будут собственные тренажерные залы и рестораны для жильцов. Например, в ЖК Ukrainian Hills можно будет поужинать в ресторане на крыше с видом на Днепр. С рекреационными зонами все хорошо: городки окружены лесом, до водоемов рукой подать. Украинка и вовсе расположена на берегу Днепра: в городе есть много пансионатов, детских лагерей и просто мест, где можно отдохнуть с компанией.

Инфраструктура развита хорошо: в каждом из населенных пунктов есть садики, школы, поликлиники, супермаркеты. При этом ряд ЖК запланировал строительство частных детсадов, а в комплексе «Новая Конча-Заспа» будет своя школа. Застройщик ЖК «Квартал Парковый» обещает покупателям собственную поликлинику и стоматологию. Неплохо обстоят дела и с занятостью местного населения. Не всем приходится ездить на работу в Киев: кроме известной бумажной фабрики Обухова, здесь есть производственные предприятия, которые выпускают газобетон, пластик, поролон.

Архитектура новостроев обуховского направления разнообразна: есть привычные столице высотки и уютные домики на 5-6 этажей. Так, в наш обзор попали высотные жилые комплексы комфорт-класса – 16-этажный River House и 22-этажный Ukrainian Hills. Эконом-класс представлен 5-, 6- и 9-этажными домами. Кроме того, в комплексе «Новая Конча-Заспа» наряду с недорогими квартирами, строят таунхаусы и коттеджи подороже и с большей площадью, что тоже сказывается на цене.

Читайте по теме: Универсальная альтернатива. Обзор таунхаусов Киева, которые можно купить

3м2 выяснил, что же сегодня предлагают покупателям в обуховском направлении столичного пригорода.

ЖК Новая Конча-Заспа

Застройщик: AVM Development Group
Адрес: с. Ходосовка, ул. Пионерская
Количество домов: 4
Этажность: 6-9
Внутренняя инфраструктура: школа, детсад, спортивная площадка, детская площадка и место для барбекю
Планируемая дата ввода в эксплуатацию: многоквартирные дома «Грац» и «Линц» – 4 квартал 2016 года, многоквартирные дома «Лион» и «Шатель» –  3 квартал 2017 года
Цена, кв. м: от 11 100 грн.

 

ЖК Обуховский ключ

Застройщик: ООО «Обуховжитлоинвест»
Адрес: г. Обухов, ул. Каштановая
Количество домов: 12
Этажность: 6-7
Внутренняя инфраструктура: детские и спортивные площадки, гостевая парковка, зоны отдыха
Планируемая дата ввода в эксплуатацию: 1-3 дома – сданы, 4 дом – 4 кв. 2016 года, 5 дом – 1 кв. 2017
Цена, кв. м: от 10 000 грн.

 

Квартал Парковый

Застройщик: Новый Дом
Адрес: г. Обухов, 3-й микрорайон
Количество домов: 8
Этажность: 5/6/9
Внутренняя инфраструктура: детский садик, семейная поликлиника, фитнес-клуб, стоматология, аптека, салон красоты и магазины
Планируемая дата ввода в эксплуатацию: 1 очередь (2 дома) – 3 кв. 2018 года
Цена, кв. м: от 9 600 грн

 

ЖК Ukrainian Hills

Застройщик: академия современного строительства «Биометрикс»
Адрес: г. Украинка, пр. Днепровский, 27
Количество домов: 1
Этажность: 22
Внутренняя инфраструктура: спортивный комплекс, ресторан на крыше, частный детский садик, магазин и кафе, а также парк по проекту от ботсада им. Гришко
Планируемая дата ввода в эксплуатацию: 4 кв. 2017 года
Цена, кв. м: от 13 500 грн

 

ЖК River House

Застройщик: УкрЖитлоИнвест
Адрес: г. Украинка, ул. Сосновая
Количество домов: 1
Этажность: 16
Внутренняя инфраструктура: закрытая территория, парковка, детский сад, детская площадка и беседка для отдыха
Планируемая дата ввода в эксплуатацию: секция А – 1 кв. 2018 года, секции Б, В – 4 кв. 2019
Цена, кв. м: от 15 000 грн.

Населенные пункты, расположенные вдоль Одесской трассы – Чабаны, Новоселки, Глеваха, Гатное, Тарасовка и, чуть дальше, Васильков – достаточно комфортны для проживания. Чистый воздух, близость леса …

Львов – это не только центр Западного региона, но и культурная столица Украины. Узкие улочки со старинной брусчаткой, «филижанка» ароматного кофе в одном из тихих …

Статьи по теме
За городом
Вид из окна имеет значение: 4 новостройки пригорода

Пригородные жилые комплексы имеют существенное преимущество перед столичными — меньшая плотность застройки и близость природных рекреационных зон позволяет наслаждаться живописными…

23 / 02 / 2022

За городом
Собственная обслуживающая компания в новостройках: обзор 5 ЖК пригорода

Эра ЖЭКов постепенно уходит в прошлое, на смену им приходят современные сервисные компании с широким спектром услуг. Застройщики создают собственные…

22 / 02 / 2022

За городом
Преимущества ЖК высокой классности: 5 новостроек пригорода Киева

Жилые комплексы высокого класса в пригороде столицы начали строить не так давно, раньше застройщики предлагали бюджетное жилье. Но с ростом…

16 / 02 / 2022

За городом
Двухуровневые квартиры: 5 ЖК пригорода Киева

Двухуровневые планировки позволяют четко зонировать пространство на приватное и общего пользования. Как правило, на первом уровне размещается кухня и гостиная,…

14 / 02 / 2022