Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

2,5 тыс. семей воинов АТО находятся в очереди на жилье

07.03.2018

Невідомий автор

В очереди на квартиры в Киеве стоит более 2,5 тыс. семей воинов АТО. 

2,5 тыс. семей воинов АТО находятся в очереди на жилье

Об этом сообщила директор Киевского городского центра помощи участникам Антитеррористической операции Виктория Кисиленко, – передает СтройОбзор.

«С начала 2018 года в очереди на получение квартиры стоит более 2,5 тыс. семей воинов АТО. Отмечу, что Киевский городской глава Виталий Кличко дал поручение опубликовать на веб-портале КГГА список участников АТО, которые находятся на квартирной очереди, а также тех, которые подали заявления на получение земельных участков. Это позволит исключить любые спекуляции данным вопросом», – отметила директор центра помощи.

Она добавила, что за два последних года жилье предоставили 204 семьям участников АТО.

«Наша задача на этот год не терять темпы предыдущих лет обеспечения жильем участников АТО и членов семей погибших. Так, в 2016 году Киев смог обеспечить 71 семью участников АТО жильем, а в 2017 – уже 133 семьи. И если в 2016 году в столице держалась тенденция, когда за счет городского фонда было выдано только 2,8% квартир, а 72,1% – это субвенция из госбюджета, то в прошлом году ситуация разительно изменилась. За счет города выдано 97,2% квартир из общего количества», – сказала Виктория Кисиленко. 

По ее словам, это стало возможным благодаря тому, что город выделил 100 квартир целевого назначения для обеспечения участников АТО, в первую очередь – людей с инвалидностью, в том числе и третьей группы.

В 2017 году в Киевской области принято в эксплуатацию 1825 тыс. кв. м общей площади жилья. Это меньше на 11% от объемов сданного в эксплуатацию …

ФГИУ разработал проект постановления Кабмина, согласно которому технически осовременит Единую базу данных отчетов об оценке и введет модуль электронного определения оценочной стоимости.Об этом сообщает пресс-служба …

Статьи по теме
Новини
Додаткова знижка 2% на нерухомість від «Інтергал-Буд» для військових та медиків

Новини забудовників Компанія «Інтергал-Буд» пропонує додаткову знижку у розмірі 2%, якою можуть скористатись військові та правоохоронці (всіх родів військ та…

28 / 03 / 2024

Новини
ДІАМ подала до суду через порушення біля Солом’янського парку

Державна інспекція архітектури та містобудування України звернулася до суду через порушення на обʼєкті за адресою вул. Шаповала, 1-3, де поруч із Солом’янським…

28 / 03 / 2024

Новини
Департамент КМДА заборонив незаконні будівельні роботи на фундаменті старовинного палацу

Нещодавно Департамент охорони культурної спадщини КМДА видав припис, щодо повного припинення будівельних робіт на вулиці Мазепи, 3-в, де виявили фундамент старовинного палацу XVIII…

28 / 03 / 2024

Новини
На низькому старті: відкрився передпродаж квартир у будинку №5 KRONA PARK II

Новини забудовників KRONA PARK II, один з кращих житлових комплексів Київської області, оголосив відкриття передпродажу квартир у будинку №5.  Першим…

27 / 03 / 2024