Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

Балансодержателей просят расчистить крыши зданий от снега и сосулек

06.03.2018

Невідомий автор

Необходимо как можно быстрее расчистить крыши от сосулек и снега, чтобы снять угрозу их падений. Сейчас работает более 100 коммунальщиков, привлечено 30 вышек для этой работы.

Балансодержателей просят расчистить крыши зданий от снега и сосулек

Об этом стало известно из сообщения заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева.

«На прошлой неделе выпало около 40 сантиметров снега. Мы сейчас завершаем работу на дорогах и тротуарах и приступаем к расчистке снега, накопившегося на крышах зданий. Прогноз, который мы имеем сегодня, свидетельствует о том, что температура будет колебаться. Будет таять снег и имеется большая угроза падения льда и снега с крыш. Это опасно для граждан, для авто, которые припаркованы под домами. Поэтому сейчас в городе сформировано 35 бригад, задействовано 30 автовышек. В общем работает более 100 работников жилищно-коммунальных служб», – сообщил заместитель председателя КГГА.

По его словам, к этой работе привлечены подразделения «Киевзеленстроя», ГСЧС, «Киевской аварийно-спасательной службы».

«Наша задача сейчас как можно быстрее расчистить крыши с наклоном. И не только коммунальные службы, но и все балансодержатели должны выполнить эту работу. Предусмотрена административная ответственность, если такие места не будут расчищены и ограждены. Департамент городского благоустройства пока прорабатывает этот вопрос со всеми собственниками и арендаторами», – сказал Петр Пантелеев.

Он напомнил, что за период последнего снегопада составлено 450 протоколов на нарушителей, сумма штрафов может достичь более 700 тыс. грн.

Петр Пантелеев призвал киевлян быть максимально осторожными, не заходить за ограничительные ленты и на протяжении этой недели, пока существует опасность, не отпускать детей на прогулки без присмотра.

«Если вы заметили опасную не огражденную территорию – немедленно обращайтесь на городские горячие линии – 1551 (со стационарного), (044) 205-73-37», – посоветовал Петр Пантелеев.

Голосеевский район – один из наиболее интенсивно застраиваемых районов столицы. На сегодняшний день здесь насчитывается 68 новостроек – часть в активной фазе продаж, в некоторых …

Прокуратура Киевской области требует взыскать с застройщика почти 200 тыс. грн. неоплаченных паев.Так, что один из застройщиков на территории Великодимерского поселкового совета получив Под Киевом незаконно …

Статьи по теме
Новини
В Ірпені триває капремонт ще однієї багатоповерхівки

В Ірпені триває капітальний ремонт багатоповерхівки по вул. Полтавська, 61, яка постраждала внаслідок збройної агресії рф в Україну. Про це…

28 / 03 / 2024

Новини
Нове житло для переселенців планують побудувати на Кіровоградщині

Новини регіонів Житло для переселенців буде побудовано коштом міжнародних партнерів в Кропивницькому, а також в Суботцівській сільській громаді. Проєкт реалізує Українська освітня платформа….

28 / 03 / 2024

Новини
Понад 40% кандидатів, які подали заявки і обрали банк в Дії, отримали кредити за програмою єОселя

З початку роботи державної доступної іпотечної програми єОселя у застосунку Дія було оброблено понад 620 тисяч заявок. Це сумарна кількість заявок, поданих в сім банків-партнерів програми — Ощадбанк,…

28 / 03 / 2024

Новини
Додаткова знижка 2% на нерухомість від «Інтергал-Буд» для військових та медиків

Новини забудовників Компанія «Інтергал-Буд» пропонує додаткову знижку у розмірі 2%, якою можуть скористатись військові та правоохоронці (всіх родів військ та…

28 / 03 / 2024